Рейтинг@Mail.ru
Предложение перенести тело Ленина в Рим вызвало бурную дискуссию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предложение перенести тело Ленина в Рим вызвало бурную дискуссию

Читать ria.ru в
Мы можем перевезти тело Ленина в Рим, если в России будет принято решение о его захоронении, заявил итальянский политик в Москве, куда он прибыл по случаю 90-летия со дня Октябрьской революции.

РИМ, 7 ноя - РИА Новости, Елизавета Зорина. Заявление лидера Партии итальянских коммунистов Оливьеро Дилиберто (Oliviero Diliberto) в Москве о возможности переноса тела Владимира Ленина в Рим в случае, если российское правительство примет решение о его захоронении, вызвало бурную полемику в Италии.

"Мы можем перевезти тело Ленина в Рим, если в постсоветской России будет принято решение о его захоронении", - заявил итальянский политик во вторник в Москве, куда он прибыл по случаю 90-летия со дня Октябрьской революции и где его принял лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Откликаясь на высказывания Дилиберто, один из парламентариев от партии "Национальный альянс", входящей в правоцентристский оппозиционный блок, отметил: "Мы можем принять это предложение только при условии, если Россия взамен примет от нас Дилиберто. Другие варианты мы не рассматриваем".

"Возможно, Дилиберто решил так пошутить, выпив стаканчик-другой водки и промерзнув на холоде", - выдвинул гипотезу депутат партии "Союз христианских демократов и демократов центра" Лука Волонте (Luca Volonte).

В свою очередь комментируя слова лидера Партии итальянских коммунистов, сенатор от правой партии "Лига Севера" Этторе Пировано (Ettore Pirovano) сказал, намекая на преклонный возраст большинства своих коллег: "Тело Ленина в Сенате? Там бы оно было в отличной компании".

Прекратил дискуссии сам Дилиберто, отметив: "Очевидно, что Ленин до сих пор вселяет страх. Даже будучи мертвым. Хватило одной лишь шутки для развязывания сюрреалистических дебатов о том, чего не существует. Вопрос о захоронении тела Ленина могут решить лишь в России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала