Рейтинг@Mail.ru
Марш радикалов в Москве завершился без происшествий - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марш радикалов в Москве завершился без происшествий

Читать ria.ru в
Подобные мероприятия традиционно вызывают опасения у правозащитников и правоохранительных органов. По официальным данным, в митинге и шествии приняли участие более 900 человек. (Ограничения движения в Москве. ИНФОграфика)

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Митинг и шествие радикалов прошли в Москве без происшествий, сообщили РИА Новости представители правоохранительных органов.

В настоящий момент участники акции, которая проходила на площади перед гостиницей "Украина", сдают атрибутику и расходятся. Ранее они прошли маршем от башни "Багратион" по набережной Тараса Шевченко.

На митинге, который начался после шествия, выступили лидеры националистических организаций, в частности, депутат Госдумы, лидер незарегистрированной партии "Великая Россия" Андрей Савельев, лидер ДПНИ (Движение против нелегальной иммиграции) Александр Белов, известный националист из США Престон Вирджин.

Подобные мероприятия традиционно вызывают опасения у правозащитников и правоохранительных органов. По официальным данным, в митинге и шествии приняли участие более 900 человек.

В воскресенье вечером по маршруту акции пройдут сторонники партии "Народный союз" (лидер - депутат Госдумы Сергей Бабурин). Ожидается, что участники акции смогут услышать концерт.

В Петербурге подобная акция радикалов собрала около 300 участников, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов.

Как передает корреспондент РИА Новости, в настоящее время участники марша выдвинулись с места сбора около БКЗ "Октябрьский" и направляются по 4-й Советской улице к месту проведения митинга в Чернышевском саду.

Перед началом акции рядом с основной колонной несколько человек развернули плакаты с надписями против проведения акции - "Фашизм не пройдет", "Пушкин был африканцем".

По данным источников правоохранительных органов, в ходе шествия ожидается провокация со стороны идеологических противников участников марша - неформального движения "Антифа".

Происшествий не зафиксировано. Акция санкционирована.

Ограничение движения в Москве 4 ноября Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала