Рейтинг@Mail.ru
В Тольятти скончался врач, руководивший госпитализацией после взрыва - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тольятти скончался врач, руководивший госпитализацией после взрыва

Читать ria.ru в
В Тольятти от острой сердечной недостаточности скончался старший врач Центральной станции "скорой помощи" Валерий Веденичев, руководивший 31 октября доставкой пострадавших после взрыва автобуса.

САМАРА, 3 ноя - РИА Новости, Елена Бубнова. В Тольятти от острой сердечной недостаточности скончался старший врач Центральной станции "скорой помощи" Валерий Веденичев, руководивший 31 октября доставкой пострадавших после взрыва автобуса, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы мэрии Тольятти.

"31 октября, когда произошел взрыв автобуса, суточное дежурство у Валерия Веденичева заканчивалась в 9 утра. Однако он остался на своем рабочем месте и продолжал вместе с коллегами руководить доставкой пострадавших в больницы города. В течение часа после трагедии все пострадавшие были госпитализированы. В 12.00 врач, почувствовав себя плохо, ушел домой", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, через несколько часов Веденичев с нарастающей сердечной недостаточностью был доставлен в неврологическое отделение пятой городской клинической больницы.

"Врачи больше суток боролись за жизнь врача, спасшего не одну жизнь. Однако спасти 62-летнего доктора не удалось", - добавила она.

О высоком уровне работы тольяттинских медиков свидетельствует то, что в результате взрыва пассажирского автобуса были понесены только так называемые "безвозвратные потери". Люди погибли только во время взрыва, из госпитализированных жителей Тольятти все живы. В результате взрыва восемь человек погибли, более 50 ранены.

Информация о взрыве автобуса на перекрестке улиц Гагарина и К.Маркса поступила на станцию "скорой помощи" 31 октября в 8.10 по местному времени от прохожего. Сразу после этого старший дежурный врач Веденичев направил две анестезиолого-реанимационные бригады с Центральной подстанции, которые приступили к работе на месте катастрофы в 8.14.

Всего на месте катастрофы работали десять бригад разного профиля, из них пять специализированные. Первые пострадавшие доставлены бригадами СМП в больницу имени Василия Баныкина в 8.32. Последняя госпитализация была зафиксирована в 9.10.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала