Рейтинг@Mail.ru
Образ Бибигона должен быть современным и практичным - Гуревич - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Образ Бибигона должен быть современным и практичным - Гуревич

Читать ria.ru в
Прием работ на конкурс "Нарисуй Бибигона!", на который поступило около шести с половиной тысяч заявок, тысяча из которых, по словам главного специалиста конкурса Виктории Герасимовой, не рассматривалась из-за неправильного оформления, закончился 31 октября.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Конкурс на образ героя детского телеканала "Бибигон", прием заявок на который закончился 31 октября, должен помочь найти современный и удобный для телевизионных целей символ, сказал в интервью РИА Новости генеральный продюсер телеканала "Бибигон" Александр Гуревич.

Прием работ на конкурс "Нарисуй Бибигона!", на который поступило около шести с половиной тысяч заявок, тысяча из которых, по словам главного специалиста конкурса Виктории Герасимовой, не рассматривалась из-за неправильного оформления, закончился 31 октября. На сайте www.bibigon.ru выложено 95 работ финалистов конкурса, которых отобрало жюри.

Член жюри Александр Гуревич отметил, что при отборе финалистов на конкурс "Нарисуй Бибигона!" пытался найти, прежде всего, практическое решение образа героя поэмы Корнея Чуковского.

"Я пытался найти тот образ Бибигона, который можно использовать в телевизионных целях: с точки зрения технических свойств, чтобы он хорошо смотрелся на экране", - сказал Гуревич.

По его словам, необходим такой образ, который можно было бы использовать в двух- и трехмерном изображении. Также, по его мнению, "образ должен быть современным и должен нравиться той аудитории, на которую он рассчитан".

Генеральный продюсер "Бибигона" также отметил, что, оценивая присланные на конкурс работы, он надеялся найти рисунок, который станет лучшим, именно среди работ маленьких участников до 10 лет.

"Из того, что мы с членами жюри выбрали, я думаю, нам удастся найти лучший образ", - заключил Гуревич.

Победитель конкурса, рисунок которого станет символом детского телеканала, и победитель зрительского голосования будут объявлены 15 ноября.

Первый государственный российский детский телеканал "Бибигон" вышел в эфир 1 сентября. "Детские окна" появились в эфире федеральных телеканалов "Россия", "Культура" и "Спорт", входящих в состав ВГТРК. Программы канала рассчитаны на детско-юношескую аудиторию от 4 до 16 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала