Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил "битцевского маньяка" к пожизненному заключению - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил "битцевского маньяка" к пожизненному заключению

Читать ria.ru в
Суд также постановил направить Пичушкина на принудительное психиатрическое лечение по месту отбывания наказания. Суд отметил, что Пичушкин убивал людей, которые находились в заведомо беспомощном состоянии. "Подсудимый совершал убийства с особой жестокостью", - говорится в приговоре. (Показания "битцевского маньяка". Полная версия)

Показания "битцевского маньяка". Полная версия   

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению в колонии особого режима так называемого "битцевского маньяка" Александра Пичушкина, признанного виновным в 48 убийствах, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд также постановил направить Пичушкина на принудительное психиатрическое лечение по месту отбывания наказания.

Приговор вынесен на основании обвинительного вердикта присяжных.

Суд отметил, что Пичушкин убивал людей, которые находились в заведомо беспомощном состоянии. "Подсудимый совершал убийства с особой жестокостью", - говорится в приговоре.

Судья Владимир Усов уточнил, что жертвами Пичушкина становились люди престарелого или малолетнего возраста, инвалиды и люди с психическими расстройствами.

"При убийстве Пичушкин приносил своим жертвам особые мучения и страдания, а именно он наносил им многочисленные удары молотком и гвоздодером, а некоторым вставлял в череп палки и бутылки", - говорится в приговоре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала