Рейтинг@Mail.ru
На Неделе моды в Москве будет только один зарубежный участник - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Неделе моды в Москве будет только один зарубежный участник

Читать ria.ru в
Восемнадцатая Неделя моды в Москве открылась в среду в Гостином дворе традиционно показом кутюрье Валентина Юдашкина.

Светская жизнь в лицах на GloMu.ru>> 

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости, Елена Пахомова. Восемнадцатая Неделя моды в Москве открылась в среду в Гостином дворе традиционно показом кутюрье Валентина Юдашкина.

"Я хотел бы отметить постоянство нашего мероприятия. Два раза в год - в конце марта и в конце октября мы делаем Неделю моды. У нас постоянно растет количество участников и их качество, и приоритет мы отдаем развитию именно отечественной моды. И я рад, что мы добились того, что на нашей Неделе представлены в основном российские дизайнеры", - рассказал на пресс-конференции перед открытием президент Ассоциации высокой моды и прет-а-порте Александр Достман.

В этот раз на подиумах Гостиного двора свои коллекции на грядущий сезон покажут 48 модных домов - Chapurin, Masha Tsigal, Zimaletto, Sado, Slava Zaitsev, Terexov, Two Gun Towers, Сергей Сысоев, Kira Plastinina, Маша Кравцова и другие.

Единственным иностранным участником осенней Недели станет французский модный дом Emanuel Ungaro, который привезет в Москву новую мужскую коллекцию.

"Я рад был получить приглашение на московскую Неделю, потому что российский рынок моды сейчас очень интересен и очень привлекателен для Запада, потому что интерес потребителей высок", - сказал журналистам новый художественный директор Ungaro Франк Бокле (Franck Boclet).

Кроме того, в рамках специального показа под девизом I Love Italian Shoes! будут представлены коллекции итальянской обуви и аксессуаров знаменитых итальянских марок, входящих в Ассоциацию национальных обувщиков Италии - ANCI (Associazione Nazionale Calzaturifici Italiani). Знаменитая ассоциация была создана в 1945 году, и в настоящее время в нее входят такие всемирно известные бренды, как Vicini, Paciotti, Pollini, Baldinini и многие другие.

"У нас как обычно будет большое количество шоу-румов, почти вдвое больше, чем количество участников. Но наша политика, чтобы там были представлены только дизайнеры, а не случайные люди. И, разумеется, мы уверены, что прямо на площадках будут заключаться контракты с байерами. Причем, если на показы вход закрытый, то попасть в шоу-румы смогут все желающие, билеты будут в свободной продаже", - рассказала РИА Новости пресс-секретарь Недели Ирина Пятенко.

Московская Неделя моды традиционно завершает показы модных тенденций грядущего сезона, которые проходят на подиумах Нью-Йорка, Лондона, Милана, Парижа.

Неделя моды ведет свою историю с 1994 года. В течение 10 лет в ГКЗ "Россия" демонстрировались модели haute couture российских дизайнеров и ведущих мировых домов. С 2003 года Неделя изменила формат и стала проходить два раза в год и представлять одежду класса прет-а-порте.

За годы проведения Недели Моды в Москве были открыты широкой публике имена таких дизайнеров, как Игорь Чапурин, Андрей Шаров, Татьяна Парфенова, Виктория Андреянова, Люда Доброхотова, Дарья Разумихина, Ольга Каменева, Наташа Дригант, Сергей Ефремов и других.

Неделя проводится при поддержке правительства Москвы, министерства Экономического Развития и Торговли, Торгово-Промышленной Палаты РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала