Рейтинг@Mail.ru
Сахалину выделят 3 млрд рублей на ликвидацию последствий землетрясения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сахалину выделят 3 млрд рублей на ликвидацию последствий землетрясения

Читать ria.ru в
Министерство финансов РФ готовит распоряжение выделить в этом году Сахалинской области еще три миллиарда рублей для ликвидации последствий разрушительного землетрясения в Невельске 2 августа, в результате которого два человека погибли и около восьми тысяч остались без крова, сообщил губернатор области Александр Хорошавин.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 окт - РИА Новости, Ирина Байбарза. Министерство финансов РФ готовит распоряжение выделить в этом году Сахалинской области еще три миллиарда рублей для ликвидации последствий разрушительного землетрясения в Невельске 2 августа, в результате которого два человека погибли и около восьми тысяч остались без крова, сообщил губернатор области Александр Хорошавин.

"Таким образом, из необходимых 6,5 миллиарда на строительство область получит в этом году пять миллиардов", - сказал Хорошавин в среду на пресс-конференции по итогам поездки в Москву.

Он отметил, что 1,5 миллиарда рублей область получит в 2008 году.

В администрацию Сахалинской области из федерального бюджета уже поступило два миллиарда рублей.

По словам Хорошавина, общая сумма ущерба от землетрясения составляет 11-12 миллиардов рублей. "Это не полная цифра, так как в ней не учтен ущерб отраслевиков", - сказал губернатор.

Задача этого года и первого квартала 2008 года - строительство жилья, отметил Хорошавин. Далее планируется ввести программу развития Невельского района, которую сейчас рассматривает министерство регионального развития.

Минфин РФ перечислил администрации Сахалинской области два миллиарда рублей на покрытие расходов по ликвидации последствий землетрясения в Невельске. Это было сделано в соответствии с распоряжением правительства РФ от 9 августа 2007 года о выделении администрации Сахалинской области из федерального бюджета до двух миллиардов рублей для ликвидации последствий землетрясения.

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина 2 августа. Его эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе города Невельска. При землетрясении погибли два человека, около восьми тысяч остались без жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала