Рейтинг@Mail.ru
Суд освободил трех офицеров ОМОНа, обвиняемых в избиении туристов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд освободил трех офицеров ОМОНа, обвиняемых в избиении туристов

Читать ria.ru в
Лазаревский суд освободил из-под стражи троих офицеров ОМОН из семи находившихся под стражей обвиняемых в избиении туристов летом 2006 года. По данным адвокатов потерпевших, в ночь на 19 июля 2006 года группа сотрудников ОМОН ворвалась в кафе "Оазис" детского оздоровительного комплекса "Дружба". Бойцы ОМОН нанесли оскорбления и избили находившихся в кафе молодых людей. Потерпевшими по делу признаны 29 человек, в том числе пятеро несовершеннолетних.

СОЧИ, 17 окт - РИА Новости. Лазаревский суд освободил из-под стражи троих офицеров ОМОН из семи находившихся под стражей обвиняемых в избиении туристов летом 2006 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Как было оглашено в ходе заседания среду, по постановлению Краснодарского краевого суда, милиционеру-водителю Владимиру Забейворота, милиционеру-бойцу Александру Езирскому и милиционеру-бойцу Алексею Петренко суд изменил меру пресечения на подписку о невыезде, удовлетворив ходатайство их адвокатов.

В среду началось первое судебное заседание по делу офицеров ОМОН. Всего по делу проходят восемь человек, семь из которых находились под стражей.

По данным адвокатов потерпевших, в ночь на 19 июля 2006 года группа сотрудников ОМОН ворвалась в кафе "Оазис" детского оздоровительного комплекса "Дружба". Бойцы ОМОН нанесли оскорбления и избили находившихся в кафе молодых людей. Потерпевшими по делу признаны 29 человек, в том числе пятеро несовершеннолетних.

Ранее суд дважды переносил первое судебное заседание из-за неявки адвокатов подсудимых.

Уголовное дело об избиении отдыхающих в Лазаревском районе Сочи прокуратура возбудила 20 июля 2006 года. Всем подсудимым предъявлено обвинение по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Эта статья предусматривает в качестве наказания штраф, лишение права занимать определенные должности, арест на срок от четырех до шести месяцев или лишение свободы на срок до четырех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала