Рейтинг@Mail.ru
Москвичей обеспечат продуктами даже в случае резкого роста цен - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичей обеспечат продуктами даже в случае резкого роста цен

Читать ria.ru в
"Разумеется, речь не идет об экзотике, но всем необходимым мы москвичей снабдим", - сказал Ивакин. (Рост цен на продукты: статистика, мнения, прогнозы. ИНФОграфика)

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Москвичам не грозит дефицит каких-либо необходимых товаров даже в случае резкого увеличения цен на них, сообщил РИА Новости пресс-секретарь департамента продовольственных ресурсов столицы Леонид Ивакин.

"В случае резкого скачка цен на какие-то из необходимых горожанам продуктов, Москва сможет провести товарную интервенцию и пополнить рынок этими продуктами из городских резервов, все возможности для этого у нас есть", - сказал Ивакин, уточнив, что таким образом произойдет насыщение рынка, спрос будет удовлетворен и цены автоматически упадут.

По его словам, "само наличие резерва продовольствия у города не дает коммерсантам, жаждущим наживы, резко повышать цены". "Они знают, что в случае необходимости город сможет "раскрыть свои закрома", - сказал Ивакин.

Пресс-секретарь департамента отметил, что запасов основных продуктов в Москве достаточно, продовольствие регулярно подвозится и нет оснований подозревать, что его не будет. "Разумеется, речь не идет об экзотике, но всем необходимым мы москвичей снабдим", - сказал Ивакин.

Рост цен на молочные продукты отмечен в ЕС, когда в России наблюдается значительное подорожание продуктов питания. В частности, по данным Росстата, в сентябре наиболее существенно выросли цены на подсолнечное масло (на 13,5%), пастеризованное молоко (на 9,4%), кисломолочные продукты (на 7,9%), творог различной жирности (на 7,4%-7,5%).

Рост цен Preivew

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала