Рейтинг@Mail.ru
Эксперт называет мошенничеством продажу биодобавок под видом лекарств - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт называет мошенничеством продажу биодобавок под видом лекарств

Читать ria.ru в
Продажа биологически активных добавок за большие деньги под видом чудодейственных лекарств - чистой воды мошенничество, считает президент Ассоциации БАД и специализированных продуктов питания Вячеслав Исаев. (Меры по контролю над качеством БАД. Справка)

Биодобавки: меры по контролю над качеством препаратов  

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Продажа биологически активных добавок (БАД) за большие деньги под видом чудодейственных лекарств - чистой воды мошенничество, считает президент Ассоциации биологически активных добавок и специализированных продуктов питания Вячеслав Исаев.

На минувших выходных в одном из интернет-дневников появилась информация о том, что некая фирма рекламирует по радио препарат "Гравикол 21" от болезней суставов. В рекламе якобы делался особый акцент на то, что его стоимость для пенсионеров снижена с 38 тысяч до "всего-навсего" 22 тысячи рублей. При этом людям обещали полное излечение на многие годы, хотя на самом деле препарат представляет не что иное, как пищевую биодобавку.

Более тысячи человек живо прокомментировали эту тему в Интернете, пользователи глобальной Сети решили парализовать работу фирмы, массово дозваниваясь по телефону продавцов.

"Это люди без совести и стыда, ни один производитель себе не может такого позволить. У нас нет таких продуктов, которые бы стоили такие бешеные деньги, в основном речь идет о ста-двухстах рублях", - сказал Исаев в интервью РИА Новости.

По его мнению, мошенничеством занимается не сам производитель добавки (ЗАО "Биопрогресс"), а все дело в недобросовестных распространителях. "Надо просто брать этих мошенников за шкирку и сажать", - сказал Исаев.

Он отметил, что добросовестный продавец всегда придерживается закона о рекламе и никогда не будет его переступать.

"Аминокислоты, белки и витамин С сами по себе не способны излечивать суставы", - сообщил эксперт, комментируя состав скандального БАДа.

Корреспондент РИА Новости дозвонился по телефону фирмы-распространителя, однако, не смог получить у оператора комментрарии по поводу заоблачной цены препарата. Поинтересовавшись возрастом звонящего и убедившись, что это не пенсионер, представитель фирмы пообещал перезвонить и повесил трубку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала