Рейтинг@Mail.ru
Снежный циклон стал причиной многокилометровых пробок в Москве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снежный циклон стал причиной многокилометровых пробок в Москве

Читать ria.ru в
По внешней стороне МКАД - от Ленинского проспекта в сторону Профсоюзной улицы стоит пробка длиной четыре километра. Четырехкилометровая пробка стоит и от съезда на Варшавское шоссе до Востряковского проезда...

Прогноз погоды    

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Снежный циклон в воскресенье осложнил ситуацию на столичных дорогах.

На южном направлении московской кольцевой автодороги образовались многокилометровые пробки, передают корреспонденты РИА Новости.

По внешней стороне МКАД - от Ленинского проспекта в сторону Профсоюзной улицы стоит пробка длиной четыре километра. Четырехкилометровая пробка стоит и от съезда на Варшавское шоссе до Востряковского проезда. От Липецкой улицы до съезда на Каширское шоссе (трехкилометровая пробка).

По внутренней стороне МКАД образовался затор по направлению от Варшавского шоссе в сторону Ясенево длиной пять километров.

На севере Москвы автолюбители испытывают серьезные затруднения в движении на Дмитровском шоссе в сторону центра, на подъезде к МКАД - здесь машины стоят на протяжении километра автодороги.

В центре российской столицы сложнее всего дорожная обстановка на проспекте Мира (от улицы Новоалексеевская до Сущевского вала пробка около 1,5 километра) и на Волгоградском проспекте (от Есенинского бульвара в сторону центра, 3 километра).

Помимо этого, пробка размером в 2 километра образовалась на шоссе Энтузиастов при движении в сторону центра.

Как передают корреспонденты РИА Новости, из-за непрекращающегося снега на многих подмосковных автодорогах образовался ледяной покров, и скорость движения зачастую падает до 10-15 километров в час.

По данным ГИБДД Подмосковья, только на западном направлении, начиная с утра, произошло более сотни различных дорожно-транспортных происшествий.

По словам представителя ГИБДД, в основном их причиной служит несоблюдение водителями скоростного режима. Участники движения зачастую двигаются без учета сложных погодных условий и обледенения дороги, сообщили РИА Новости в ГИБДД.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок за город до прекращения осадков.

По прогнозам метеорологов, метель в столичном регионе ожидается и в понедельник, 15 октября.

Около 2,5 тысячи единиц снегоуборочной техники вышло на дороги Москвы утром в воскресенье на борьбу со снегом, сообщил ранее РИА Новости представитель комплекса городского хозяйства. По его словам, снегопад не стал неожиданностью и к нему заранее подготовились.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала