Рейтинг@Mail.ru
Буш рад за Альберта Гора, получившего Нобелевскую премию мира - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш рад за Альберта Гора, получившего Нобелевскую премию мира

Читать ria.ru в
"Президент узнал об этом сегодня утром. Конечно же, он рад за вице-президента Гора и рад за ученых международной группы по наблюдениям за изменениями климата, которые делят с ним эту награду", - заявил заместитель пресс-секретаря Белого дома Тони Фратто.

Как любовь повлияла на Нобелевскую премию. Онлайн-кроссворд 

ВАШИНГТОН, 12 окт - РИА Новости, Аркадий Орлов. Джордж Буш рад за своего соперника по президентской гонке 2000 года и бывшего вице-президента США Альберта Гора, получившего Нобелевскую премию мира, сообщил заместитель пресс-секретаря Белого дома Тони Фратто.

"Президент узнал об этом сегодня утром. Конечно же, он рад за вице-президента Гора и рад за ученых международной группы по наблюдениям за изменениями климата, которые делят с ним эту награду", - заявил журналистам Фратто в самолете, на котором Буш направился из Вашингтона в штат Флорида.

Заместитель пресс-секретаря отметил, что считает присуждение Гору этой награды важным признанием успеха его деятельности.

При этом Фратто сообщил, что ему на данный момент ничего неизвестно о том, собирается ли Буш звонить и поздравлять Гора.

"На данный момент мне неизвестно о каких-либо планах звонков кому-либо из лауреатов", - сказал он.

Гор с 1993 по 2001 годы течение двух сроков президента США Билла Клинтона занимал пост вице-президента и сам баллотировался в президенты на выборах 2000 года, на которых после неясного результата решением Верховного суда был остановлен повторный подсчет голосов и победа была фактически присуждена нынешнему президенту Джорджу Бушу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала