Рейтинг@Mail.ru
В Лондоне отменена премьера фильма из-за его сходства с делом Мадлен - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Лондоне отменена премьера фильма из-за его сходства с делом Мадлен

Читать ria.ru в
Лондонская премьера триллера "Пропавшее дитя" (Gone Baby Gone), ставшего режиссерским дебютом Эффлека, должна была состояться в рамках 51-го Лондонского международного кинофестиваля на следующей неделе, однако Эффлек и дистрибьюторы картины из компании "Walt Disney" приняли решение перенести ее показ на более поздний срок. "Мы осознали, что речь идет о семье, о том, что история разворачивается на глазах у всей страны, и о том, что страна воспринимает эту историю уже в некоторой степени эмоционально", - пояснил Эффлек свое решение.

ЛОНДОН, 10 окт - РИА Новости, Мария Табак. Родители пропавшей в Португалии британской девочки Мадлен Маккенн поблагодарили известного голливудского актера Бена Эффлека за то, что тот отложил премьеру своего фильма из-за сходства его сюжета с историей исчезновения Мадлен, сообщил в среду британский телеканал "Скай Ньюз".

Лондонская премьера триллера "Пропавшее дитя" (Gone Baby Gone), ставшего режиссерским дебютом Эффлека, должна была состояться в рамках 51-го Лондонского международного кинофестиваля на следующей неделе, однако Эффлек и дистрибьюторы картины из компании "Walt Disney" приняли решение перенести ее показ на более поздний срок.

"Мы осознали, что речь идет о семье, о том, что история разворачивается на глазах у всей страны, и о том, что страна воспринимает эту историю уже в некоторой степени эмоционально", - пояснил Эффлек свое решение во время американской премьеры фильма в Лос-Анджелесе.

"Disney решил, что демонстрация фильма будет грешить против хорошего вкуса, и отложил его показ до того времени, пока ситуация чуть успокоится", - добавил актер.

Как отмечает "Скай Ньюз", еще одним мотивом для принятия решения об отмене фестивальной премьеры фильма могло стать также сильное сходство актрисы, играющей в фильме пропавшую девочку Аманду, с Мадлен Маккенн.

За проявленную чувствительность Эффлека поблагодарил Кларенс Митчелл, представитель родителей Мадлен, Кейт и Джерри Маккеннов.

"Мы благодарим его (Эффлека) за то, что он задумался и прочувствовал ситуацию, в которой оказались Кейт и Джерри, и принял столь серьезное в коммерческом смысле решение, - сказал Митчелл. - Конечно же, мы надеемся, что Мадлен скоро найдут и это позволит Кейт и Джерри продолжить нормальную жизнь, а также позволит ему (Эффлеку) и фильму двигаться в запланированном направлении".

Мадлен Маккенн, которой 12 мая исполнилось четыре года, пропала в ночь на 4 мая в португальском городке Прая-де-Луж. Родители оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать. Вначале предполагалось, что девочку похитили неизвестные.

В начале сентября португальские правоохранительные органы получили из лаборатории в Бирмингеме результаты экспертизы следов крови, якобы найденных в машине, арендованной Маккеннами через несколько дней после исчезновения девочки.

После этого португальские власти назвали Кейт и Джерри Маккеннов официальными подозреваемыми в убийстве дочери, однако предъявлять им обвинения и ограничивать свободу передвижения не стали.

Родители ребенка вернулись в Великобританию и продолжили начатую вскоре после исчезновения Мадлен международную кампанию по ее поискам.

Британские и португальские СМИ, однако, все чаще стали отмечать, что в поведении Кейт и Джерри не просматривается сильной печали по пропавшей дочери. На подобные упреки накануне резко обрушился представитель Маккеннов Кларенс Митчелл, заявивший, что многое из того, что приходится пережить Кейт и Джерри, остается за кадром.

Хотя британские СМИ нередко сообщают о случаях пропажи и даже убийства детей, именно история исчезновения и поисков Мадлен остается едва ли не главной новостной историей в Великобритании. Интерес к ней подогревается не только за счет частых появлений перед телекамерами Кейт и Джерри, но и за счет достаточно крупных финансовых вложений. Уже несколько месяцев существует благотворительный фонд, в который могут направить средства все желающие.

Недавно о своем намерении оказать финансовую поддержку Кейт и Джерри объявили владелец британского регби-клуба Sale Sharks и бизнес-империи Latium group, миллионер Брайан Кеннеди, и известный британский миллиардер, владелец группы компаний Virgin Ричард Брэнсон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала