Рейтинг@Mail.ru
Наследница династии Романовых будет просить о российском гражданстве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наследница династии Романовых будет просить о российском гражданстве

Читать ria.ru в
"Моя семья живет в Канаде, а я восемь месяцев в году провожу в России и хочу в полной мере чувствовать себя на Родине", - сказала княгиня на встрече с представителями интеллигенции в Петрозаводске.

ПЕТРОЗАВОДСК, 10 окт - РИА Новости-Северо-Запад, Алексей Укконе. Наследница царской династии Романовых - Великая Княгиня Ольга Николаевна Куликовская-Романова намерена ходатайствовать о предоставлении ей российского гражданства.

"Надеюсь, президент России проявит милосердие и предоставит мне возможность получить российское гражданство. Моя семья живет в Канаде, а я восемь месяцев в году провожу в России и хочу в полной мере чувствовать себя на Родине", - сказала княгиня на встрече с представителями интеллигенции в Петрозаводске, куда она прибыла с частным визитом.

В Карелию 83-летняя наследница династии Романовых приехала для проведения переговоров об организации выставки художественных работ своей свекрови - Ее Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны, которая была родной сестрой Николая Второго. Эта выставка экспонировалась в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Кроме того, в Петрозаводске Куликовская-Романова встретилась с сотрудниками музеев и частными коллекционерами, у которых хранятся исторические документы о пребывании царской семьи в Карелии и личные вещи некоторых членов династии Романовых.

Великая Княгиня Куликовская-Романова является руководителем благотворительного Фонда "Программа помощи России", почетным академиком Российской Академии Художеств, Членом Союза писателей России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала