Рейтинг@Mail.ru
Александр Абдулов вернулся из израильской клиники в Москву - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Абдулов вернулся из израильской клиники в Москву

Читать ria.ru в
У Александра Абдулова обнаружен рак легких. До последнего времени самые опытные специалисты не могли принять окончательного решения по поводу курса лечения актера.

Александр Абдулов. Творческий портрет любимого актера

Народный артист Александр Абдулов вернулся в Москву после прохождения курса лечения  в Израиле. О возвращении знали только самые близкие друзья Абдулова.

Накануне Александр Гаврилович и его супруга Юлия прибыли в одну из московских больниц в автомобиле "Скорой помощи". В сопровождении друзей и родственников артист вышел из машины и направился к клинике, где его встретил Леонид Ярмольник и дежурный врач. Как стало известно, в больнице актер должен пройти еще один курс химиотерапии.

В начале месяца у Александра Абдулова был обнаружен рак легких четвертой стадии. До последнего времени самые опытные специалисты израильской клиники "Ихилов" не могли принять окончательного решения по поводу  курса лечения актера.
 
Перед артистом сейчас стоит задача - выбрать одну из методик лечения: либо ему сделают операцию по удалению опухоли, либо он пройдет лечение по новейшей методике, когда раковые клетки вымораживаются. Болезнь находится на той стадии, когда химиотерапия неизбежна. 

Известия из Израиля на протяжении месяца приходили самые противоречивые. Операция по удалению опухоли уже была намечена, но от нее отказались.

Недавно народный артист России дал интервью корреспонденту "Вестей".

Артист подчеркнул, что он не хотел распространяться о своем здоровье потому, что на людей и так выливается огромное количество негативной информации. "Еще лишнюю каплю негатива кидать на вас не хотелось", - говорит Абдулов.

Также он отметил, что привык переживать тяжелые моменты своей жизни сам, в крайнем случае - со своими близкими.

"И вы знаете, я думаю, все будет хорошо. Я верю в это, - заключил Абдулов. - Как говорил Юрий Владимирович Никулин, мой любимый клоун, когда его спрашивали про Мухтара, - "Он постарается". Я постараюсь!".

Александру Абдулову особенно приятно, что люди очень близко к сердцу приняли то, что с ним случилось. "Я надеялся, я верил в то, что я нужен этой стране, что я что-то значу в этой стране. Но что столько людей желают мне добра, искренне желают мне добра, я не ожидал", - говорит артист. Он поблагодарил зрителей за их любовь.

В начале сентября художественный руководитель Ленкома Марк Захаров навещал артиста в Израиле. Вернувшись оттуда, Захаров сказал: "Я был рад увидеть живого, веселого человека Александра Гавриловича, который знает о своем страшном диагнозе, но готов бороться со своей болезнью".

Александр Абдулов попал в больницу в Севастополе в ночь на 18 августа, во время съемок нового фильма в Балаклаве. Через несколько дней Абдулов был перевезен в Москву. Спустя еще некоторое время актер вылетел в Израиль на консультацию.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала