Рейтинг@Mail.ru
Скончался известный французский актер-мим Марсель Марсо - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался известный французский актер-мим Марсель Марсо

Читать ria.ru в
Во Франции в возрасте 84 лет умер знаменитый мим Марсель Марсо, которого называли "Чарли Чаплином от пантомимы". Марсель Марсо прославился на весь мир, благодаря своему персонажу по прозвищу Бип, который заставлял смеяться над самыми острыми проблемам современной жизни. Хрупкий и энергичный Бип, своеобразный "Пьеро 20 века", был популярен не только во Франции, но и в США, Японии и Китае.

ПАРИЖ, 23 сен - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Во Франции в возрасте 84 лет умер знаменитый мим Марсель Марсо, которого называли "Чарли Чаплином от пантомимы".

По словам родственников артиста, он умер в окружении семьи.

"Он умер вчера вечером, мы были возле него", - сказала французским СМИ дочь знаменитого комика Камий Марсо.

Любимый французами мим будет похоронен на парижском кладбище Пер-ла-Шез.

Родным и близким Марсо выразил соболезнования премьер-министр Франции Франсуа Фийон.

"Мим Марсель Марсо воплощал для всех персонажа Бипа, меланхоличного и поэтичного клоуна, который был его двойником на протяжении 60 лет", - говорится в заявлении главы правительства Франции.

"Он обладал редким даром - благодаря своим историям без слов он мог общаться с любым человеком, преодолевая такие барьеры, как язык и социальное положение. Это сделало его одним из самых известных французских артистов в мире", - отметил Фийон.

Марсель Марсо прославился на весь мир, благодаря своему персонажу по прозвищу Бип, который заставлял смеяться над самыми острыми проблемам современной жизни. Хрупкий и энергичный Бип, своеобразный "Пьеро 20 века", был популярен не только во Франции, но и в США, Японии и Китае.

С 1969 по 1971 годы Марсель Марсо руководил Международной школой мимов, а в 1978 году он создал в собственную Парижскую международную школу пантомимы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала