Рейтинг@Mail.ru
Врачи запретили спасенному российскому туристу ходить - источник - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи запретили спасенному российскому туристу ходить - источник

Читать ria.ru в
Врачи оценивают состояние Зверева как достаточно тяжелое, средней тяжести. Спортсмен не принимал пищи 25 дней и серьезно истощен. (ФОТО в первые минуты после спасения)

ПЕКИН, 21 сен - РИА Новости, Алексей Ефимов. Спасенный в пятницу в китайском Синьцзяне российский спортсмен Александр Зверев пробудет в больнице города Хотан не менее трех дней, сообщил по телефону РИА Новости, источник, близкий к поисково-спасательному штабу.

"Врачи оценивают состояние Зверева как достаточно тяжелое, средней тяжести", - сказал собеседник агентства. Пока врачи запрещают ему вставать и ходить, прописан постельный режим, добавил источник, напомнив, что Зверев не принимал пищи 25 дней и серьезно истощен.

спасенный турист, Александр ЗверевКак сказал собеседник агентства, спасатели не теряют надежды найти живыми еще двух российских спортсменов, Андрея Паутова 1979 года рождения и Дмитрия Тищенко 1973 года рождения Благодаря тому, что в районе установилась хорошая погода, поиск этих туристов продолжается.

"Идет поисковая операция и у нас есть надежда найти их живыми", - сказал источник.

Сам Александр Зверев не располагает сведениями о судьбе двух своих товарищей, с которыми сплавлялся вместе по реке Юрункаш, сообщила ранее РИА Новости начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

"По словам туриста Александра Зверева, оба катамарана на реке перевернулись. Ему удалось выплыть на берег, но о судьбе двух других водников, которые считаются пропавшими без вести, ему ничего неизвестно", - сказала Андрианова.

Зверева российские и китайские спасатели нашли на берегу реки, в восьми километрах от катамарана-двойки, обнаруженного ранее с воздуха. Спортсмен находился примерно в трех-пяти километрах от места, где в воскресенье нашли тело другого россиянина, Владимира Сметанникова.

В 15 километрах от этого района был найден катамаран-четвертка, рядом с которым спасатели в субботу обнаружили тела двух россиян - Сергея и Ивана Черников.

Шестеро российских спортсменов планировали с 22 августа по 2 сентября осуществить сплав по горной реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, однако в назначенное место встречи участники сплава не вышли.

Юрункаш: маршрут Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала