Рейтинг@Mail.ru
Сахалин получил 800 млн рублей на ликвидацию последствий землетрясения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сахалин получил 800 млн рублей на ликвидацию последствий землетрясения

Читать ria.ru в
"Это первый транш из общего объема федеральных средств, выделенных правительством РФ на ликвидацию последствий разрушительного землетрясения в Невельске", - сказал собеседник агентства.

ВЛАДИВОСТОК, 21 сен - РИА Новости, Ольга Зайцева. Первые 800 миллионов рублей из федерального бюджета на ликвидацию последствий землетрясения в городе Невельске поступили в администрацию Сахалинской области, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы обладминистрации.

"Это первый транш из общего объема федеральных средств, выделенных правительством РФ на ликвидацию последствий разрушительного землетрясения в Невельске", - сказал собеседник агентства.

По его словам, это "бюджетный кредит, который в дальнейшем будет гаситься за счет дополнительных средств, которые нам выделит федеральная власть".

Поступившие средства будут направлены на строительство жилья для жителей Невельска и аварийно-восстановительные работы.

"Сейчас идет работа над договорами по оформлению бюджетного кредита Невельску и Аниве, где будет строиться жилье для пострадавших от землетрясения. Как только договоры будут заключены, деньги переведут на места", - отметил собеседник агентства.

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина 2 августа. Его эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе города Невельска. Во время землетрясения погибли два человека, около 8 тысяч остались без крова.

В четверг премьер-министр РФ Виктор Зубков строго отчитал чиновников за невыполнение ранее принятых решений по ликвидации последствий землетрясения на Сахалине. Глава кабмина также принял решение немедленно отправить в командировку в регион директора Департамента экономики и финансов правительства РФ Антона Дроздова для контроля за оперативным выделением бюджетного кредита на проведение аварийно-восстановительных работ.

Немедленно заняться вопросами ликвидации последствий землетрясения на Сахалине в минувший вторник поручил Зубкову президент РФ.

По информации и.о. министра финансов РФ Алексея Кудрина, в регион должны поступить еще 1,2 миллиарда рублей бюджетного кредита.

Сахалин Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала