Рейтинг@Mail.ru
Количество самоубийств в российской армии выросло более чем на 10% - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество самоубийств в российской армии выросло более чем на 10%

Читать ria.ru в
"Рост суицидальных происшествий в Вооруженных силах РФ за восемь месяцев составил 11%, при этом почти 50% самоубийств произошло на семейно-бытовой почве", - сказал первый заместитель начальника Главного управления воспитательной работы (ГУВР) Вооруженных сил РФ Виктор Бусловский.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Более чем на 10% возросло количество самоубийств в российской армии за восемь месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил первый заместитель начальника Главного управления воспитательной работы (ГУВР) Вооруженных сил РФ Виктор Бусловский.

"Рост суицидальных происшествий в Вооруженных силах РФ за восемь месяцев составил 11%, при этом почти 50% самоубийств произошло на семейно-бытовой почве", - сказал Бусловский, выступая на "круглом столе" в культурном центре вооруженных сил по вопросам укрепления правопорядка и воинской дисциплины.

По данным Минобороны, с начала года в Вооруженных силах РФ произошло 165 самоубийств, а за весь 2006 год - 210.

В текущем году отмечен рост происшествий и преступлений среди военнослужащих по контракту. Одной из главных причин этого первый замначальника ГУВРа видит в плохом качественном отборе этой категории военнослужащих.

Вместе с тем, сообщил представитель Минобороны, по другим показателям в армии наблюдается положительная тенденция к снижению числа преступлений и правонарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала