Рейтинг@Mail.ru
Врач, изуродовавший лицо Пушкиной "уколом красоты", лишен имущества - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач, изуродовавший лицо Пушкиной "уколом красоты", лишен имущества

Читать ria.ru в
Тверской суд Москвы арестовал имущество врача-косметолога Гелены Рымаренко, которая, как считает следствие, испортила лицо телеведущей Оксане Пушкиной, сделав ей в 2004 году "укол красоты".

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Тверской суд Москвы арестовал имущество врача-косметолога Гелены Рымаренко, которая, как считает следствие, испортила лицо телеведущей Оксане Пушкиной, сделав ей в 2004 году "укол красоты".

Как передает корреспондент РИА Новости, суд принял решение об аресте двух квартир в Москве и машины, принадлежащих Рымаренко, при рассмотрении уголовного дела в отношении врача-косметолога.

Арест наложен в качестве обеспечительной меры по иску Пушкиной о взыскании с подсудимой 5 миллионов рублей за лечение, на которое она потратила деньги.

В пятницу в суде состоялись предварительные слушания, которые прошли в закрытом режиме. Суд принял решение о проведении судебного разбирательства в закрытом режиме, поскольку в материалах дела содержатся сведения медицинского характера и затрагивают вопросы частной жизни.

Адвокат Пушкиной - Елена Львова - настаивала на открытости процесса в части дачи показаний самой подсудимой Рымаренко и потерпевшей Пушкиной.

Слушания по существу назначены на 28 сентября.

Рымаренко обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК РФ) и в незаконном занятии частной медицинской практикой (статья 235).

В 2004 году она сделала на дому Пушкиной инъекцию ("укол красоты"), в результате чего телеведущей пришлось пройти целый ряд косметических процедур, но избавиться от последствий укола ей до конца не удалось.

По словам адвоката телеведущей Елены Львовой, Пушкиной ввели неустановленное вещество, в состав которого входят гранулы пластика, которые не рассасываются в организме человека. Данная инъекция нанесла тяжкий вред здоровью Пушкиной, утверждает ее адвокат.

В свою очередь, подсудимая своей вины не признает и отказывается от каких-либо комментариев.

В рамках уголовного судопроизводства Пушкина заявила гражданский иск о взыскании с подсудимой морального вреда в размере 1 миллиона долларов, который она намерена перевести в детский гематологический центр. За лечение в качестве компенсации материального ущерба она просит взыскать 5 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала