Рейтинг@Mail.ru
Путин попробовал себя в роли фермера - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин попробовал себя в роли фермера

Читать ria.ru в
Путин взял бутылочку молока и стал кормить животное. Телочка с удовольствием пила молоко из соски и никак не хотела отдавать бутылочку назад. "Вы естественный животновод, оставайтесь", - предложил фермер работу главе государства. "Я подумаю", - ответил Путин, добавив, что "через полгода" приедет сюда вновь.

СЕЛО ЗОРИНСКИЕ ДВОРЫ (Белгородская область), 13 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин посетил Белгородские молочные фермы, которыми руководит выходец из США русского происхождения Андрей Даниленко, где попробовал себя в роли фермера.

У входа на предприятие, подворье которого составляет около 2,5 тысяч голов крупного рогатого скота, президента встретил 40-летний гендиректор производства.

"Эти коровы привезены из Германии, Голландии и дают больше молока, чем в среднем по России - 20-26 литров молока с одной коровы в день. Вскоре мы планируем выйти на 10 тысяч литров молока от одной коровы в год", - рассказал фермер.

"По их лицам, настроению видно, что коровам здесь нравится, они хорошо себя чувствуют, несмотря на присутствие такого количества людей и фотовспышек", - сказал Даниленко, показывая президенту главный коровник своего производства.

По словам главы хозяйства, "коровы не боятся холода, главное, чтобы не было сквозняков, и при хорошем питании они будут давать молока еще больше, чем сейчас". "То, что мы здесь построили, - лучшее из того опыта, который есть в Европе и США", - добавил он.

Путин попросил фермера рассказать, "как студента исторического факультета МГУ занесло на эту стезю".

"Я родился и жил в США, в студенчестве подрабатывал переводчиком у американских фермеров, которые приезжали в Россию, уже тогда загорелся этим делом, - рассказал Даниленко. - Потом я жил вместе со своими родителями в Соединенных Штатах и набирался опыта фермерского хозяйства".

Президент России Владимир Путин во время посещения хозяйства "Белгородские молочные фермы" в селе Зоринские дворы Ивнянского района Белгородской области"С нуля в Америке я бы такого, как здесь, никогда не сделал, это точно. Национальный проект развития АПК объективно дает больше возможности для старта. И возможностей в России больше, чем в любой стране мира, в том, что касается организации бизнеса в сельском хозяйстве", - сказал Даниленко.

По словам фермера, из США в Россию он вернулся в 1989 году, и с тех пор начал осуществлять свою мечту - создание животноводческого хозяйства.

"А где вы жили в США?" - поинтересовался Путин. Даниленко рассказал, что жил и родился в Сан-Франциско. "Неплохое место", - с улыбкой сказал Путин и добавил: "Но здесь все-таки лучше".

"Мне здесь нравится, - признался Даниленко. - Я кровно заинтересован в успехе своего предприятия, вложился полностью, получил кредиты. И вот подал документы на получение российского гражданства".

Показал фермер главе государства и доильный цех. Президент и сопровождающие его и.о. первого вице-премьера РФ Дмитрий Медведев, полпред в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, губернатор Белгородской области Евгений Савченко оценили полностью автоматизированную систему дойки коров.

"По-моему, они с удовольствием и дисциплинированно заходят на свое место, даже как по команде", - прокомментировал президент процесс дойки.

"Для них это действительно большое облегчение, - согласился фермер. - Оборудование высокотехнологичное, и можете не сомневаться, мы проводим полную дезинфекцию".

Посещение хозяйства завершилось осмотром домиков для бычков и телочек.

Карикатура"А это кто?" - спросил президент, подойдя к стойлу. "Это телочка, ей два месяца, она никогда не видела такого внимания", - сказал гендиректор хозяйства, увидев, что животное, хотя и заволновалось, но проявило любопытство.

Путин взял бутылочку молока и стал кормить животное. Телочка с удовольствием пила молоко из соски и никак не хотела отдавать бутылочку назад.

"Вы естественный животновод, оставайтесь", - предложил фермер работу главе государства. "Я подумаю", - ответил Путин, добавив, что "через полгода" приедет сюда вновь.

Телочка, которая все еще пила молоко, будто бы в благодарность лизнула руку президенту.

"Мы обязательно присвоим ей особый статус, она у нас будет на хорошем счету", - пообещал Даниленко, заметив, что хотя это и противоречит принципам животноводства, телочке номер 10935, к которой подошел президент, будет дано собственное имя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала