Рейтинг@Mail.ru
В Италии пройдет "макаронная забастовка" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Италии пройдет "макаронная забастовка"

Читать ria.ru в
Одно из основных требований организаторов забастовки - "немедленное снижение всех цен и тарифов на 5%", а также формирование более прозрачного рынка, где уважается потребитель.

Трактат о пользе макарон и сала  

РИМ, 13 сен - РИА Новости, Елизавета Зорина. В Италии в четверг пройдет "забастовка макаронных изделий" (пасты), организованная сразу несколькими ассоциациями потребителей Апеннин, которые протестуют против повышения цены на национальный продукт, передает корреспондент РИА Новости.

Организаторы акции призывают в этот день всех итальянцев проявить выдержку и отказаться от покупки любимого яства.

Макароны, спагетти, ИталияВ день забастовки представители ассоциаций потребителей соберутся на основных площадях страны и раздадут всем желающим бесплатные хлеб, молоко и макароны, надеясь привлечь внимание правительства к необоснованному, по их мнению, увеличению цены на самые необходимые продукты.

Одно из основных требований организаторов забастовки - "немедленное снижение всех цен и тарифов на 5%", а также формирование более прозрачного рынка, где уважается потребитель.

РИА Новости удалось узнать мнение простых итальянцев накануне "черного дня". Большинство из них полагают, что поднятие цен на макароны совершенно необоснованно, так как стоимость зерна, а, следовательно, и муки, основного компонента пасты, в последнее время не изменялась. "Цены все те же, а правительство нас просто обманывает", - замечали многие.

Интересный выход из кризисной ситуации, при которой ни в коем случае нельзя покупать пасту, предложил хозяин закусочной Пьетро Маньелли: "Нельзя есть пасту? Все очень просто: будем есть пиццу!".

Макароны, спагетти, ИталияНе унывает и Карло Альберто, который работает в магазинчике-лаборатории, где макароны производятся вручную. "Эта забастовка не имеет смысла. Что ж вы думаете, итальянцы не запаслись пастой заранее?", - сказал он. "Вообще-то макароны очень много значат для нас, но если эта акция продлится всего один день, можно и потерпеть", - добавил Альберто.

Осенью в Италии ожидается повышение тарифов на газ, увеличение цен на железнодорожные билеты, хлеб, молоко, макаронные изделия, растительное масло, школьные учебники и бензин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала