Рейтинг@Mail.ru
Местный житель пытался увезти с места падения "Протона" части спутника - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Местный житель пытался увезти с места падения "Протона" части спутника

Читать ria.ru в
Фрагменты японского спутника, упавшего на территорию республики после неудачного старта с космодрома Байконур российской ракеты-носителя "Протон-М, переданы российской стороне.

АСТАНА, 11 сен - РИА Новости. Казахстан передал российской стороне фрагменты японского спутника, упавшего на территорию республики после неудачного старта с космодрома Байконур российской ракеты-носителя "Протон-М", сообщил глава МЧС республики Виктор Храпунов.

"Вчера были переданы российской стороне фрагменты японского спутника для хранения", - сказал он, выступая на заседании комитета по вопросам экологии и природопользования мажилиса (нижняя палата парламента).

Храпунов пояснил, что вместе с обломками ракеты-носителя на территории Казахстана "элементы японского спутника тоже были найдены".

"Здесь случился курьез: один житель подобрал эти элементы и загрузил в свою машину, пытаясь вывезти с места падения. Он был остановлен сотрудниками МЧС и сегодня элементы японского спутника переданы российской стороне", - сказал он.

На третьей минуте полета 6 сентября российская ракета-носитель "Протон-М", стартовавшая с космодрома "Байконур", упала на территорию Карагандинской области Казахстана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала