Рейтинг@Mail.ru
Информацию о создании взрывчатых веществ запретят размещать в сети - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Информацию о создании взрывчатых веществ запретят размещать в сети

Читать ria.ru в
Еврокомиссар по юстиции, свободам и безопасности Франко Фраттини считает необходимым ввести в странах-членах Евросоюза запрет на размещение в интернете информации о создании взрывчатых веществ.

БРЮССЕЛЬ, 7 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Еврокомиссар по юстиции, свободам и безопасности Франко Фраттини считает необходимым ввести в странах-членах Евросоюза запрет на размещение в интернете информации о создании взрывчатых веществ, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Еврокомиссии.

По его словам, речь идет о том, чтобы ввести уголовное наказание за распространение такой информации.

Собеседник агентства отметил, что это лишь одно из предложений в новом пакете мер по борьбе с терроризмом, с которыми Фраттини ознакомил членов Европарламента на текущей неделе в Страсбурге. Предложения будут официально внесены на рассмотрение государств ЕС в ноябре этого года, добавил представитель пресс-службы.

В частности, по его словам, Фраттини предлагает создать при Европолиции, объединяющей национальные полицейские органы, базу данных о взрывчатых веществах и систему экстренного оповещения на случай их кражи. Кроме того, еврокомиссар высказался за создание в масштабах ЕС единой системы регистрации данных об авиапассажирах по аналогии с США.

Новые меры по борьбе с терроризмом продиктованы высокой вероятностью терактов в странах ЕС, в частности, в Испании, Италии, Бельгии, Великобритании и Германии, сказал представитель пресс-службы Еврокомиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала