Рейтинг@Mail.ru
Премьер Австралии угостил Путина медальоном из говядины с грибами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Австралии угостил Путина медальоном из говядины с грибами

Читать ria.ru в
Говард пригласил гостя и сопровождавших его лиц в ресторан "Гийом эт Беннелонг", входящий во все гастрономические справочники Австралии. Он расположен под стеклянной крышей одного из лепестков знаменитого Оперного театра Сиднея.

СИДНЕЙ, 7 сен - РИА Новости. Премьер-министр Австралии Джон Говард дал в пятницу ланч в честь прибывшего с официальным визитом в эту страну президента России Владимира Путина.

Говард пригласил гостя и сопровождавших его лиц в ресторан "Гийом эт Беннелонг", входящий во все гастрономические справочники Австралии. Он расположен под стеклянной крышей одного из лепестков знаменитого Оперного театра Сиднея. Оттуда открывается чудный вид Сиднейскую гавань, обрамленную небоскребами и зеленью.

Пейзаж за окном постоянно менялся от капризов погоды. В Австралии сейчас ранняя весна, около 15 градусов и погода - под стать, демисезонная. Дождь и солнце несколько раз сменяли друг друга в продолжении обеда, который начался в полдень по местному времени, когда в Москве было шесть утра, а в Индонезии, которую президент покинул накануне, - 09:00.

Военный оркестр исполнил гимны двух стран. Затем гостей развлекал струнный квартет. Под "Оду к радости" Бетховена и Рислинг 2006 года с нюансами яблочного сада принесли мясо западноавстралийского краба с авокадо. Затем под "Турецкий марш" Моцарта и терпкий, почти черный Шираз 2005 года с пряными ароматами - медальон из говядины с грибами и шпинатом в соусе мерло.

К десерту подали лимонный торт, шоколад и фисташковое пирожное "мадлен".

После обеда Путин в сопровождении хозяина отправился на морскую прогулку по Сиднейской гавани, видами которой журналисты успели насладиться, добираясь к Оперному театру на прогулочном катере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала