Рейтинг@Mail.ru
На сайте ФМС теперь можно проверить подлинность паспортов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На сайте ФМС теперь можно проверить подлинность паспортов

Читать ria.ru в
С помощью системы любое физическое или юридическое лицо, имеющее доступ в интернет, сможет проверить действительность паспорта по трем позициям: "действителен", "недействителен" и "отсутствуют сведения".

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. На сайте Федеральной миграционной службы (ФМС) России начал работу сервис проверки действительности паспортов граждан, в базе данных которого накоплено более 145 миллионов записей, сообщил директор ФМС Константин Ромодановский.

"В базе данных содержится более 145 миллионов информаций, из них 22,7 миллиона - по утраченным, похищенным и недействительным паспортам", - сказал Ромодановский на пресс-конференции журналистам в четверг.

Он отметил, что база данных создавалась около года, и работа по ее запуску в автоматическом режиме выполнена в полном объеме.

Ромодановский сказал, что с помощью системы любое физическое или юридическое лицо, имеющее доступ в интернет, сможет проверить действительность паспорта по трем позициям: "действителен", "недействителен" и "отсутствуют сведения".

"Новации, примененные при создании этой системы, являются долгожданными для граждан и юридических лиц, и думаю, эффект от ее работы будет значителен", - подчеркнул директор ФМС.

Также он сообщил, что в базе данных содержится около полутора миллионов записей по документам иностранных граждан, которые находятся на территории Российской Федерации. Ромодановский уточнил, что в базе данных нет никакой персональной информации о владельце паспорта, а ответ на запрос будет приходить инициатору на его электронный адрес, который он оставит при регистрации на сайте ведомства.

"Данный сервис поможет заинтересованным структурам проверить любой паспорт, на основе которого будет совершаться та или иная юридическая, финансовая, нотариальная операция или сделка", - сказал директор ФМС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала