Рейтинг@Mail.ru
Большая часть лондонской подземки перекрыта из-за забастовки служащих - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большая часть лондонской подземки перекрыта из-за забастовки служащих

Читать ria.ru в
Около 2 тысяч 300 работников лондонского метро в понедельник вечером вышли на 72-часовую забастовку против возможного увольнения сотрудников, девять из 12 линий метрополитена закрыты.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Около 2 тысяч 300 работников лондонского метро в понедельник вечером вышли на 72-часовую забастовку против возможного увольнения сотрудников, девять из 12 линий метрополитена закрыты, передает интернет-сайт британского телекалана Sky News.

Забастовка создала трудности для нескольких миллионов пассажиров, на автобусных остановках и стоянках такси выстроились огромные очереди.

"Вчера ночью были большие перебои в работе транспортной системы, и, к сожалению, мы ожидаем их и сегодня", - сообщил представитель предприятия "Транспорт для Лондона", которое управляет метрополитеном.

Причиной забастовки стало возможное увольнение сотрудников частно-государственной компании Metronet, которая обеспечивает обслуживание путей и подвижного состава метрополитена. В июле этого года компания была объявлена банкротом, и в ней было введено внешнее управление.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, мэр Лондона Кен Ливингстон заявил накануне, что "эта забастовка одна из наиболее бессмысленных". Ливингстон утверждает, что все спорные вопросы уже решены.

Еще в пятницу мэр Лондона пообещал, что все сотрудники Metronet получат письменные гарантии того, что сокращений и перевода сотрудников на другие должности не будет. Однако, по словам инициаторов забастовки, обещанные гарантии распространяются только на ограниченный период времени, и в них ни слова не говорится об условиях труда и выплате пенсий.

Глава профсоюза работников железнодорожного, морского и других видов транспорта (RMT) Боб Кроу заявил, что профсоюз еще не получил от Metronet и управляющей организацией аудиторской компании "Ernst & Young" необходимых гарантий.

При этом два других союза работников метрополитена, "TSSA" и "Unite", отменили забастовку за несколько часов до ее начала, и "Транспорт для Лондона" призывает RMT последовать их примеру.

Вторая 72-часовая забастовка намечена на следующий понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала