Рейтинг@Mail.ru
Восстановление усадьбы "Царицыно" принесет людям пользу - Путин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восстановление усадьбы "Царицыно" принесет людям пользу - Путин

Читать ria.ru в
Владимир Путин не хочет участвовать в спорах специалистов о достоинствах реконструированной усадьбы "Царицыно" в Москве, но надеется, что восстановление музея-заповедника принесет пользу людям.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Владимир Путин не хочет участвовать в спорах специалистов о достоинствах реконструированной усадьбы "Царицыно" в Москве, но надеется, что восстановление музея-заповедника принесет пользу людям.

"Я знаю, что есть разные точки зрения, были и остаются, по поводу того, что делать: сохранять руины или восстанавливать их в такие объекты, которые мы сегодня здесь видим", - сказал президент России журналистам в воскресенье после осмотра музея-заповедника.

"Не хочу сейчас вдаваться в детали и принимать какую-либо сторону... Но меня радует, что все споры идут вокруг одного вопроса: как сделать так, чтобы людям было лучше", - добавил Путин.

По его словам, то, что сделано в Царицыно, направлено на удовлетворение самых насущных нужд людей: чтобы можно было отдохнуть с семьей, посмотреть музейные экспозиции. "Конечно, чем богаче мы будем, тем больше будем прислушиваться к их (специалистов) мнению", - сказал глава государства.

Путин напомнил, что в соответствии с действующим законодательством в России существует разделение полномочий между Федерацией и регионами, так же, как и разделение собственности.

"Царицыно" - это собственность Москвы, а значит и ответственность Москвы за принимаемые решения", - отметил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала