Рейтинг@Mail.ru
"Человек-паук" Ален Робер покорит московский небоскреб - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Человек-паук" Ален Робер покорит московский небоскреб

Читать ria.ru в
В воскресенье всемирно известный "человек-паук" Ален Робер покорит самый высокий небоскреб в Европе (242 метра) - башню "Запад" делового комплекса "Федерация" на территории ММДЦ "Москва-Сити". (Ограничение движения в Москве в День города. ИНФОграфика)

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. В воскресенье всемирно известный "человек-паук" Ален Робер покорит самый высокий небоскреб в Европе (242 метра) - башню "Запад" делового комплекса "Федерация" на территории ММДЦ "Москва-Сити", сообщили РИА Новости в пресс-службе корпорации Mirax Group.

"Восхождение уникально по той причине, что фасад небоскреба абсолютно гладкий, на нем отсутствуют любые "зацепки". Для того чтобы восхождение стало возможным, специалисты корпорации Mirax Group смонтируют на фасаде временную страховочную систему, которая станет одновременно и полосой препятствий для скалолаза," - рассказала собеседница агентства.

Как говорит сам покоритель небоскребов Робер, "Федерация" - один из самых технически сложных для покорения зданий, что и делает его интересным, дает возможность "творческого подъема".

Ален Робер планирует совершить восхождение за один час.

Лучший вид на восхождение будет открываться от станции метро "Международная", его также можно будет увидеть на экране, установленном на стилобате небоскреба, и в прямом эфире на телеканалах столицы.

Мероприятие начнется в 16.00.

В апреле состоялась торжественная церемония заливки последнего куба бетона каркаса башни "Запад" делового комплекса "Федерация" на территории "Москва-Сити".  

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала