Рейтинг@Mail.ru
Мэр Мегиона запретил чиновникам говорить "Не знаю" и "Что делать?" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Мегиона запретил чиновникам говорить "Не знаю" и "Что делать?"

Читать ria.ru в
Глава Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ) Александр Кузьмин составил список фраз и выражений, которые с пятниц запрещено произносить чиновникам администрации в присутствии мэра.

ТЮМЕНЬ, 31 авг - РИА Новости, Александр Пересторонин. Глава Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ) Александр Кузьмин составил список фраз и выражений, которые с пятниц запрещено произносить чиновникам администрации в присутствии мэра, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы администрации города.

По словам собеседника, это вызвано тем, что большинство руководителей структурных подразделений администрации города, муниципальных предприятий и учреждений вместо вариантов решения проблемы говорят, что ее решить невозможно.

В список запрещенных слов, в частности, вошли выражения: "Я не знаю", "А что делать?", "Денег нет", "А зачем мне это нужно?", "У нас обед", "Рабочий день закончился", "А мне никто не говорил", "Первый раз слышу", "Меня в это время не было, кажется, болел, был в отпуске".

"Власть в городе существует для того, чтобы сделать жизнь горожан комфортной и благополучной, а чиновники администрации должны уметь вырабатывать механизмы решения и устранения проблемы, а не отстраняться от них", - процитировал слова Кузьмина сотрудник пресс-службы.

По словам Кузьмина, ему надоело слышать от чиновников отговорки, что проблему нельзя решить.

"Употребление сотрудниками администрации во время общения с главой города выражений будет приближать момент их расставания. Отныне к мэру нужно приходить с несколькими вариантами решения проблемы, при обсуждении которых будет выбран оптимальный", - отметил представитель пресс-службы администрации.

Кроме того, предоставление главе города неверных или неполных сведений, а также несвоевременное их предоставление, отсутствие реакции на полученные документы, впредь будет расцениваться как попытки дискредитации деятельности мэра, а не как некомпетентность и несоответствие занимаемой должности чиновника, добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала