Рейтинг@Mail.ru
Ростехнадзор запретил открывать западный вестибюль станции "Арбатская" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростехнадзор запретил открывать западный вестибюль станции "Арбатская"

Читать ria.ru в
"Метростроевцы не предоставили в московское управление Ростехнадзора проектную документацию, заключение государственной экспертизы, разрешение на строительство и расчеты безопасности фундаментов новых эскалаторов", - отмечается в документе ведомства.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Ростехнадзор не разрешает открывать западный вестибюль станции "Арбатская" московского метро из-за того, что ведомству не предоставили разрешительную и проектную документацию, говорится в полученном в четверг сообщении пресс-службы Ростехнадзора.

"Метростроевцы не предоставили в московское управление Ростехнадзора проектную документацию, заключение государственной экспертизы, разрешение на строительство и расчеты безопасности фундаментов новых эскалаторов", - отмечается в документе ведомства.

Вестибюль станции "Арбатская" был закрыт на реконструкцию 18 мая 2006 года, а сама станция продолжает работать. Выйти в город или попасть на станцию можно, сделав пересадку со станций "Александровский сад" Филевской линии и "Библиотека имени Ленина" Сокольнической линии.

Во время реконструкции в вестибюле станции были заменены эскалаторы, установлены новые турникеты как на вход, так и на выход, укреплен фундамент здания вестибюля. Также на станции появились дополнительные кассы, проведен косметический ремонт вестибюля, отреставрирован его уникальный интерьер, но при этом архитектурный облик вестибюля остался прежним. Открыть вестибюль планировали в июле текущего года.

"На сегодняшний день Ростехнадзор не дал разрешение на запланированное ранее открытие западного вестибюля станции метро "Арбатская" Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена", - уточняют в федеральной службе.

Также в документе отмечается, что "открывающаяся сегодня станция метро "Трубная" Люблинской линии соответствует требованиям всех норм и правил промышленной безопасности", и разрешение на эксплуатацию данной станции метро выдано.

"Выдача разрешений на строительство и эксплуатацию объектов метростроя проводится Ростехнадзором незамедлительно при условии наличия исчерпывающего комплекта документов и экспертиз, подтверждающих соблюдение норм и правил промышленной безопасности", - говорится в сообщении.

"Взаимодействие Ростехнадзора с Московским метрополитеном проходит в плановом режиме. Объекты метрополитена являются для нас приоритетными, учитывая важность решения транспортной проблемы в столице и приближающееся празднование дня рождения Москвы", - цитирует пресс-служба слова руководителя московского управления Ростехнадзора Юрия Артюха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала