Рейтинг@Mail.ru
В Москве открылась станция метро "Трубная" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве открылась станция метро "Трубная"

Читать ria.ru в
"С вводом этой станции мы уменьшаем интервал движения поездов, что позволит добавить 4 тысячи мест в час", - сказал начальник столичного метро Дмитрий Гаев. (Cтанция "Трубная" Московского метрополитена. Фото)

Cтанция "Трубная" Московского метрополитена

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. В Москве открылась 173-я станция Московского метрополитена Люблинско-Дмитровской линии - "Трубная", сообщил корреспондент РИА Новости.

"С вводом этой станции мы уменьшаем интервал движения поездов, что позволит добавить 4 тысячи мест в час", - сказал начальник столичного метро Дмитрий Гаев на церемонии открытия в четверг.

Станция "Трубная" расположена под Трубной площадью и соединена пересадкой с "Цветным бульваром". Стены новой станции облицованы мрамором, здесь установлено 18 светильников, изготовленных по специальному заказу метрополитена. Из вестибюля на платформу ведут четыре эскалатора.

После открытия участка "Трубная" - "Сретенский бульвар" Люблинско-Дмитровская линия будет строиться дальше на север. От станции "Марьина роща" линия на большой глубине пройдет под Огородным проездом и улицей Милашенкова. Далее - восточнее Дмитровского шоссе, пересечет Серпуховско-Тимирязевскую линию с созданием удобного кросс-платформенного пересадочного узла на "Петровско-Разумовской", где изначально запланирован второй зал.

Сразу за Окружной железной дорогой линия поднимется на небольшую глубину и пойдет под Дмитровским шоссе микрорайона Дегунино. В планах метростроевцев продлить линию в микрорайон Северный за Московскую кольцевую автодорогу.

С 2007 по 2010 годы планируется строительство и ввод в эксплуатацию центрального участка "Чкаловская" - "Трубная". Через два года откроется участок "Трубная" - "Марьина роща", а еще через два года - участок "Марьино" - "Зябликово" на юге Москвы.

В 2011-2012 годах предусматривается ввод в эксплуатацию участка "Марьина роща" - "Лихоборы" протяженностью более восьми километров с собственным электродепо.

В планах до 2016 года продление Люблинско-Дмитровской линии вдоль Дмитровского шоссе на пять километров и вдоль Коровинского шоссе - на три километра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала