Рейтинг@Mail.ru
В Москве открылась новая станция метро "Трубная" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве открылась новая станция метро "Трубная"

Читать ria.ru в
Пробный поезд Московского метрополитена прошел по новому участку Люблинской линии от станции "Чкаловская" до станции "Трубная". Станция "Трубная" расположена под Трубной площадью и соединена пересадкой со станцией "Цветной бульвар".

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Пробный поезд Московского метрополитена прошел по новому участку Люблинской линии от станции "Чкаловская" до станции "Трубная", сообщили РИА Новости в пресс-службе метро.

"Обкаточные составы без пассажиров ходят по этому участку, начиная с понедельника", - отметила собеседница агентства.

В настоящее время, по ее словам, закончены все предпусковые строительные работы, отлажены технические и технологические устройства. Подключено освещение, проверена готовность всех устройств сигнализации и связи, установлены современные устройства пожарной и охранной сигнализации.

Новый участок Люблинской линии уже обследован так называемым габаритным вагоном, который предназначен для контроля габаритов тоннеля, а также вагоном-путеизмерителем, отметили в пресс-службе.

Станция "Трубная" расположена под Трубной площадью и соединена пересадкой со станцией "Цветной бульвар". "Трубная" стала 173 станцией Московского метрополитена и второй на новом участке Люблинской линии. Торжественное открытие станции для пассажиров намечено к Дню города.

Тремя месяцами позже на Люблинской линии планируется открытие станции "Сретенский бульвар" с пересадкой на станцию "Тургеневская" Калужско-Рижской линии и станцию "Чистые пруды" Сокольнической линии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала