Рейтинг@Mail.ru
Американский сенатор признан виновным в приставании к мужчине - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский сенатор признан виновным в приставании к мужчине

Читать ria.ru в
Сенатор-республиканец от американского штата Айдахо Лэрри Крэйг (Larry Craig), обвиняемый в приставании к мужчине в туалете аэропорта города Миннеаполиса, признал себя виновным в нарушении общественного порядка.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Сенатор-республиканец от американского штата Айдахо Лэрри Крэйг (Larry Craig), обвиняемый в приставании к мужчине в туалете аэропорта города Миннеаполиса, признал себя виновным в нарушении общественного порядка, сообщает со ссылкой на источники в полиции и американские СМИ агентство Рейтер.

В июне Кэйг был арестован в мужском туалете аэропорта Миннесоты, после чего ему было предъявлено обвинение в хулиганстве.

Согласно полицейскому отчету, опубликованному в издании Roll Call, в июне этого года Крэйг был арестован полицейскими, которые проводили расследование по фактам недостойного поведения некоего лица в мужском туалете международного аэропорта Миннеаполиса. По заявлению агента полиции, Крэйг зашел в кабинку туалета вслед за офицером в штатском, поставил сумку напротив двери и похлопал себя по бедру - жест, использующийся обычно гомосексуалистами, желающими найти полового партнера в общественных уборных.

В понедельник Крэйг заявил, что признал себя виновным ранее в августе этого года, однако обстоятельства своего ареста сообщить отказался. При этом он распространил заявление, в котором говорится, что полицейские неверно интерпретировали действия и поведение сенатора в момент происшествия.

По информации американских СМИ, ранее американский суд приговорил Крэйга к одному году заключения условно, кроме того, сенатор выплатил более 500 долларов штрафов и судебных издержек.

Отец троих детей, сенатор Крэйг сыграл важную роль в попытке вынесения импичмента экс-президенту США Биллу Клинтону в 1998 году из-за скандала сексуального характера.

В июне 2006 года Крэйг выступил за принятие поправки к Конституции США, которая определяла бы брак исключительно как союз одного мужчины и одной женщины. Поправка американскими законодателями принята не была.

Тем не менее, в прошлом году в интернете появилась информация о гомосексуальных отношениях сенатора. Представители Крэйга опровергли ее, назвав "смешной" и "совершенно беспочвенной".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала