Рейтинг@Mail.ru
В Таллине пройдет Балтийская конференция российских соотечественников - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таллине пройдет Балтийская конференция российских соотечественников

Читать ria.ru в
На конференции будут обсуждаться проблемы живущих в Эстонии, Латвии и Литве российских соотечественников, вопросы сохранения русского языка в странах Балтии.

ТАЛЛИН, 28 авг - РИА Новости, Николай Адашкевич. В Балтийской региональной конференции российских соотечественников, которая пройдет во вторник в Таллине, примут участие 60 человек - по 20 человек от каждой из стран Балтии, сообщил РИА Новости председатель Союза объединений российских соотечественников в Эстонии Сергей Сергеев.

На конференции также выступят представители министерства иностранных дел России и Федеральной миграционной службы России, отметил собеседник агентства. В работе конференции примет участие директор департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Александр Чепурин.

"На конференции будут обсуждаться проблемы живущих в Эстонии, Латвии и Литве российских соотечественников, вопросы сохранения русского языка в странах Балтии, реализация программы содействия добровольному переселению российских соотечественников в Россию", - сказал Сергеев, который является одним из организаторов конференции.

Участники конференции также должны также подтвердить полномочия действующих членов Всемирного координационного совета российских соотечественников. Членом совета от Эстонии является член правления Конституционной партии Андрей Заренков.

По словам Сергеева, 5 июня в Таллине состоялась конференция российских соотечественников Эстонии, на которой был сформирован координационно-консультативный совет. Совет занимался подготовкой Балтийской региональной конференции российских соотечественников и подбором делегатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала