Рейтинг@Mail.ru
Знаменитый "Лав-Парад" снова начал скитания по Германии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Знаменитый "Лав-Парад" снова начал скитания по Германии

Читать ria.ru в
Как рассказали организаторы этого эпатажного мероприятия из компании "Loveparade GmbH", в течение пяти лет он будет путешествовать по Рурскому промышленному региону.

БЕРЛИН, 25 авг - РИА Новости, Ольга Семенова. Вернувшийся в прошлом году на берлинские улицы после двухлетнего перерыва знаменитый молодежный фестиваль "Лав-Парад" снова начал скитания по стране.

Как рассказали РИА Новости организаторы этого эпатажного мероприятия из компании "Loveparade GmbH", в течение пяти лет он будет путешествовать по Рурскому промышленному региону, начав в эту субботу с города металлургов Эссена.

В 2008 году фестиваль пройдет в Бохуме, в 2009 - в Дотмунде, в 2010 - в Дуйсбурге и в 2011 - в Гельзенкирхине. В какой германский регион, а, может, назад в свою колыбель - Берлин, двинется дальне ежегодное " музыкальное сумасшествие", как шутливо назвал один из собеседников агентства традиционное карнавальное шествие под самую громкую в мире музыку, организаторы пока еще не решили. Пока они живут нынешнем днем, то есть открывающимся 25 августа в 14.00 по местному времени (16.00 мск) в рурской метрополии "Лав-Парадом".

Его лозунг в 2007 году "Любовь повсюду!" (Love is everywhere), а маршрут красочного шествия будет проходить по 2,5-километровой "кольцевой трассе" через весь центр Эссена от Варнхорнкрайзеля до пересечения улиц Каролингерштрассе и Катценбрухштрассе и обратно. Центральным мероприятием остается парад мобильных платформ и окружающих их групп в маскарадных костюмах, в том числе Адама и Евы, участников - эти комплексы называются "floats", и в нынешнем году их будет 29.

Организаторы провели огромную предварительную работу по успокоению обычных бюргеров, не интересующихся не только новомодными течениями в музыке от техно-хауса до транса, минимала, чилл-аута и иже с ними, но и вообще предпочитающих рано ложиться спать. Музыка будет греметь ровно до 23.00 (как положено по закону), затем все веселье плавно переместится с городских улиц и площадей в ночные клубы и дискотеки, а нанятые организаторами 250 мусорщиков прилежно приступят к послепраздничной уборке, чтобы к 18.00 воскресенья от "Лав-Парада" не осталось никаких следов.

Окружающая среда и борьба за ее чистоту близки участникам фестиваля. В целях минимального замусоривания города отходами торжества (конфетти, разовыми стаканчиками и другими "разовыми предметами", пластиковыми бутылками - стекло запрещено, окурками, бумажками и т.д.) организаторы обязали владельцев закусочных и ларьков принимать "тару" назад за плату, которая, естественно, при покупке воды и еды входит в стоимость. По всей трассе шествия и, прежде всего, у точек общепита устанавливаются большие мусорные контейнеры и 240-литровые мусорные баки.

Парад постепенно, начиная с 16.00 (18.00 мск) начнет продвигаться к площади Берлинер Платц, около которой на территории университетского городка ровно в 23.00 состоится заключительное гала-мероприятие.

Основываясь на опыте прошлых "Лав-Парадов", когда многотысячные толпы участников справляли нужду в местных скверах и парках, организаторы в этот раз установили вдоль трассы движения тысячу общественных туалетов, пользование которыми будет бесплатным.

Еще одно новшество - три независимые медико-санитарные службы будут в разных точках замерять громкость звучащей музыки, чтобы все децибелы укладывались в невредные для слуха и здоровья людей нормы. Кроме того, будет установлено 27 санитарных постов - на всякий случай. Среди участников есть и отнюдь не молодые люди, правда, как специально, для них жара в городе к "Лав-Параду" спала. По прогнозам синоптиков, в субботу-воскресенье в Эссене ожидается переменная облачность с температурой от 20 до 22 градусов по Цельсию.

Сюда же в медпункты предлагается сдавать кем-то потерянные вещи, которые будут храниться два дня, а с понедельника будут переданы в обычное городское бюро находок.

Кажется, организаторы в этот раз приложили максимум усилий, чтобы " Лав-Парад" в Эссене не напугал администрацию следующих городов Рурской области, где намечены дальнейшие фестивали.

По словам организаторов, в шествии и гала-концерте примут участие такие популярные в мире ди-джеи и музыканты, как Крис Либинг, Booka Shade и АТВ (Германия), Марко Карола (Италия), Oktave One и Bad Boy Bill (США), Федде Ле Гранд (Нидерланды), Fairmont (Канада) и многие другие - в общей сложности более 700 представителей искусства и культуры.

"Это рекордное число музыкальной элиты на наших мероприятиях со дня их основания. "Лав-Парад" - крупнейшее мирное событие в мире! Ежегодно под его знамена собираются самые раскрепощенные люди безо всяких предрассудков, чтобы через музыку и карнавальные шествия агитировать за мирное существование и терпимость всех и везде", - сказал РИА Новости менеджер " Лав-Парада" Райнер Шаллер.

По его словам, в рамках подготовки мероприятия и его постпразднования с 23 по 26 августа в Эссене и других городах Рура будет проведено свыше ста "костюмированных вечеров и дискотек".

Самой большой новинкой и подарком всем, кто не смог приехать на "Лав-Парад", Шаллер назвал его демонстрацию в этом году в "прямом эфире" на ряде интернет-сайтов, в том числе на сайте самого "Лав-Парада". Менеджер ожидает свыше миллиона участников и других рекордных показателей эссенского фестиваля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала