Рейтинг@Mail.ru
Впервые в рамках авиасалона "МАКС" пройдет День Москвы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Впервые в рамках авиасалона "МАКС" пройдет День Москвы

Читать ria.ru в
В День города Москвы, 23 августа программа на авиасалоне "МАКС-2007" начнется с пролета флага столицы длиной 18 и шириной 12 метров, закрепленном на самолете.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. День Москвы на авиасалоне в Жуковском откроется в четверг пролетом самолета с огромным флагом города.

"В День города Москвы, 23 августа программа на авиасалоне "МАКС-2007" начнется с пролета флага столицы длиной 18 и шириной 12 метров, закрепленном на самолете", - сообщил РИА Новости заместитель начальника Управления департамента науки и промышленной политики города Москвы Владимир Шабаров. По его словам, это достижение планируется занести в российскую Книгу рекордов Гиннеса.

Представитель столичного правительства отметил, что День Москвы проводится впервые в рамках авиасалона. В запланированных мероприятиях примет участие мэр города Юрий Лужков.

Как сообщил Шабаров, при поддержке правительства Москвы с 23 по 26 августа в Жуковском пройдет один из этапов Кубка мира по высшему пилотажу на поршневых самолетах.

По его словам, в нынешнем году на авиакосмическом салоне свою продукцию представят более 200 предприятий из Москвы и области - треть всех участников, что существенно превышает показатели "МАКС-2005", состоявшегося два года назад. Отдельно будет представлена линейка самолетов, вертолетов и других летательных аппаратов московских предприятий. Посетителей салона, считает он, наверняка заинтересует приобретенный правительством Москвы аэростат AU-17, который предназначен для видеонаблюдения во время массовых мероприятий.

Шабаров также сообщил, что в деловом центре московского правительства будет представлена программа реконструкции и развития региональных аэропортов, пройдет встреча с коллективом Государственного учреждения "Московские авиационные услуги". Кроме того, в дни работы салона состоится конференция, на которой будут подведены итоги конкурса-смотра достижений в области авиационно-космической техники по программе "Вузовская наука и научно-техническое творчество молодежи" и состоится награждение молодых ученых, специалистов, аспирантов и студентов города Москвы, работающих по этой тематике.

На "МАКС-2007", сказал Шабаров, состоится презентация Авиационной компании правительства Москвы "Атлант-Союз", а также подписание соглашения о передаче самолета ИЛ 96Т400 этой компании. Итоги деловой программы столичного правительства на нынешнем авиакосмическом салоне будут подведены 26 августа.

РИА Новости является информационным спонсором Дней Москвы на авиасалоне "МАКС-"2007".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала