Рейтинг@Mail.ru
В Тверской области перезахоронили останки 250 советских воинов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тверской области перезахоронили останки 250 советских воинов

Читать ria.ru в
"Все найденные поисковиками останки перезахоронены с подобающими воинскими почестями на Петропавловском кладбище города Белый", - сказал представитель областной администрации.

ТВЕРЬ, 14 авг - РИА Новости. Останки 250 советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, торжественно перезахоронили в Бельском районе Тверской области, сообщил РИА Новости представитель областной администрации.

"Все найденные поисковиками останки перезахоронены с подобающими воинскими почестями на Петропавловском кладбище города Белый", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что также найдены три смертных медальона, принадлежавшие уроженцам Новосибирской области и Алтайского края, и медаль "За отвагу" рядового Петра Куща из Башкирии.

"Родственники погибшего солдата, которым в дальнейшем и передадут награду, уже установлены", - сказал представитель администрации региона.

"Также на мемориальном комплексе в деревне Плоское Бельского района прошел митинг-реквием, посвященный памяти воинов-сибиряков, погибших в боях за Бельскую землю в ноябре 1942 года. Участие в траурных торжествах принял губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала