Рейтинг@Mail.ru
В больнице Верхней Пышмы остаются 25 пациентов, заболевших пневмонией - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В больнице Верхней Пышмы остаются 25 пациентов, заболевших пневмонией

Читать ria.ru в
В Верхней Пышме в июле произошла вспышка пневмонии. Всего за медицинской помощью обратились 195 человек, в том числе 16 детей. Четыре человека скончались. Возбудителем стала бактерия "легионелла".

 Справка. "Болезнь легионеров" - опасность больших городов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 авг - РИА Новости - Урал, Роман Чуваков. В больнице Верхней Пышмы Свердловской области остаются 25 человек, ранее заболевших пневмонией, сообщает в понедельник официальный сайт министерства здравоохранения области.

"Выписан из больницы всего 131 человек", - говорится в сообщении.

По данным Минздрава, за минувшие выходные выписано восемь человек. Новых случаев госпитализации больных с пневмонией не зарегистрировано.

В Верхней Пышме в июле произошла вспышка пневмонии. Всего за медицинской помощью обратились 195 человек, в том числе 16 детей. Четыре человека скончались.

Возбудителем массового заболевания стала бактерия "легионелла" (Legionella pneumophillia), впервые зафиксированная 30 лет назад в США.

Роспотребнадзор Свердловской области подтвердил, что люди заразились пневмонией через систему горячего водоснабжения. Из-за вспышки пневмонии в Верхней Пышме принято решение проверить системы водоснабжения по всей стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала