Рейтинг@Mail.ru
Федотов не раз предлагал "убрать с дороги" Фотьянова, заявил свидетель - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федотов не раз предлагал "убрать с дороги" Фотьянова, заявил свидетель

Читать ria.ru в
Свидетель заявил, что "слышал, как Федотов сказал, что Фотьянов ему жизни не даст и его остается только убить". Кроме того, свидетель сообщил суду, что видел у Федотова автомат Калашникова и патроны к нему.

ВЛАДИВОСТОК, 8 авг - РИА Новости, Дарья Алексеева, Анатолий Ильюхов. Свидетель, проходящий по уголовному делу об убийстве кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова, на судебном слушании в среду дал ряд важных показаний, сообщает корреспондент РИА Новости с места события.

Свидетель Евгений Корион рассказал о том, что неоднократно слышал из уст одного из главных обвиняемых, Александра Федотова, угрозы и предложения "убрать с дороги" Дмитрия Фотьянова.

Свидетель заявил, что "слышал, как Федотов сказал, что Фотьянов ему жизни не даст и его остается только убить".

Кроме того, свидетель сообщил суду, что видел у Федотова автомат Калашникова и патроны к нему.

В зале суда присутствуют присяжные заседатели, свидетели, представители защиты и гособвинения. Троих обвиняемых доставили в судебное заседание из СИЗО. Еще двое, находящиеся под подпиской о невыезде, явились сами.

Открытое слушание по уголовному делу по факту убийства Фотьянова началось во Владивостоке 31 июля. Представитель прокуратуры ознакомил присутствующих с материалами дела.

Из пяти подсудимых четверо признают свою вину частично. Пятый - Константин Долгов - свою вину отрицает полностью.

Обвинение предъявлено Александру Федотову, Александру Фахретдинову, Константину Долгову, Алексею Земкову и Виталию Корецкому.

Еще один участник и, по мнению следствия, непосредственный исполнитель убийства, Александр Вовна в настоящее время находится в розыске. В отношении него возбуждено отдельное делопроизводство.

Член партии "Единая Россия", один из двух претендентов на пост мэра Дальнегорска Дмитрий Фотьянов был убит 19 октября 2006 года, за три дня до начала второго тура выборов.

Как сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, по версии следствия, один из обвиняемых - Александр Федотов - принял решение об убийстве Фотьянова после того, как тот вышел во второй тур выборов мэра Дальнегорска и стал реальным претендентом на этот пост.

Федотов был в конфликте с Фотьяновым и опасался, что ему придется сворачивать свой бизнес в городе после победы последнего. Это, по версии следствия, и стало побудительным толчком к убийству кандидата в мэры.

По словам Номоконовой, Федотов незаконно приобрел четыре автомата Калашникова с приборами для бесшумной стрельбы, два самодельных пистолета, а также боеприпасы к ним. Позже он создал организованную преступную группировку.

Утром 19 октября 2006 года Федотов и двое его сообщников, вооруженные автоматами и пистолетом с приборами бесшумной стрельбы, расстреляли Фотьянова у дверей его общественной приемной.

От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала