Рейтинг@Mail.ru
МИД России приветствует освобождение шести россиян в Нигерии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России приветствует освобождение шести россиян в Нигерии

Читать ria.ru в
"Долго и кропотливо велась работа по освобождению россиян. Мы довольны, что вопрос был решен положительно", - отметил дипломат.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. МИД России приветствует освобождение шести россиян, похищенных в Нигерии около двух месяцев назад.

"Если сообщения (об освобождении россиян) соответствуют действительности, мы удовлетворены исходом этого дела", - заявил РИА Новости замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Андрей Кривцов.

"Долго и кропотливо велась работа по освобождению россиян. Мы довольны, что вопрос был решен положительно", - отметил дипломат.

По его словам, Россия благодарна тем, кто способствовал освобождению российских граждан.

Как ранее сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс, освобожденные россияне - четверо мужчин и две женщины - были доставлены в штаб-квартиру государственной службы безопасности Нигерии на юге страны, где журналисты смогли убедиться в том, что они свободны и у них нет ранений.

Нигерийские власти подтвердили, что это заложники из России, но не позволили журналистам брать у них интервью.

Шестеро сотрудников компании "Русал", работающих по контракту в нигерийском городке Икат-Абаси (штат Аква-Ибом), были похищены 3 июня группой вооруженных лиц.

Похитители ворвались на территорию поселка при заводе ALSCON (алюминиевая плавильная компания Нигерии), застрелив находившегося там водителя-нигерийца. Предполагалось, что российские граждане могли быть похищены с целью получения выкупа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала