Рейтинг@Mail.ru
Путин принял досрочную отставку губернатора Сахалина - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин принял досрочную отставку губернатора Сахалина

Читать ria.ru в
Президент РФ в понедельник потребовал отчета о действиях властей Сахалинской области по ликвидации последствий сильного землетрясения 2 августа, из-за которого погибли два человека и остались без крова свыше двух тысяч жителей города Невельска. Исполняющим обязанности главы региона назначен Александр Хорошавин, до последнего времени возглавлявший администрацию города Оха.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Сахалинской области Ивана Малахова и назначил исполняющим обязанности главы региона Александра Хорошавина, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

Хорошавин до последнего времени возглавлял администрацию города Оха.

Президент РФ в понедельник потребовал отчета о действиях властей Сахалинской области по ликвидации последствий сильного землетрясения 2 августа, из-за которого погибли два человека и остались без крова свыше двух тысяч жителей города Невельска.

Выслушав доклад главы МЧС РФ Сергея Шойгу о ситуации в Невельске и о ходе аварийно-спасательных работ, Путин попросил его проанализировать действия спасателей и местных органов власти, а затем доложить ему, почему, в частности, люди в Невельске спали с детьми в палатках ночью на бетонном полу.

Шойгу, побывавший в Невельске по поручению президента для координации работ по ликвидации последствий землетрясения, неоднократно критиковал местные власти за медлительность в решении насущных проблем пострадавших.

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина, в четверг, 2 августа. В результате в Невельске, в районе которого располагался эпицентр, погибли два человека, 13 травмированы, есть разрушения. Без крова остались 2400 человек.

Сахалин Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала