Рейтинг@Mail.ru
На Сахалине не было достаточных резервов на случай ЧС, считает Шойгу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Сахалине не было достаточных резервов на случай ЧС, считает Шойгу

Читать ria.ru в
В Невельске на юге Сахалина около двух тысяч человек остались без крова. Шойгу отметил, что у губернатора каждого региона должен существовать резерв материальных и финансовых средств.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. На Сахалине, где 2 августа произошло разрушительное землетрясение, не было достаточных резервов материальных и финансовых средств на случай чрезвычайных ситуаций, сообщил глава МЧС РФ Сергей Шойгу на совещании президента России с членами правительства.

В Невельске на юге Сахалина около двух тысяч человек остались без крова.

Шойгу отметил, что у губернатора каждого региона должен существовать резерв материальных и финансовых средств.

По словам министра, в достаточном объеме на Сахалине такого резерва не было.

"В результате были вынуждены перебрасывать резерв из Хабаровска и Красноярска. В течение суток резерв был "закрыт", - сказал Шойгу.

Президент РФ Владимир Путин поручил Шойгу проанализировать и в два-три дня доложить ему о качестве организации спасательных работ после землетрясения на Сахалине, в частности, о действиях губернатора и местных властей. Путин потребовал доложить, почему люди "спали с детьми в палатках ночью на бетонном полу, отчего нельзя было организовать работу в самое тяжелое время". Президент поинтересовался, кто за это должен отвечать, где были местные власти и почему губернатор там во время не появился.

Шойгу, побывавший в Невельске по поручению президента для координации работ по ликвидации последствий землетрясения, неоднократно критиковал местные власти за медлительность в решении насущных проблем пострадавших.

Сахалин Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала