Рейтинг@Mail.ru
Источником инфекции в Верхней Пышме оказалась водопроводная вода - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источником инфекции в Верхней Пышме оказалась водопроводная вода

Читать ria.ru в
"Госпитализировано 135 человек, в том числе 13 детей. Зарегистрировано 3 летальных исхода", - говорится в пресс-релизе , поступившем в РИА Новости. Первые пострадавшие поступили в больницу 20 июля.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. По состоянию на 8.00 мск 31 июля в городе Верхняя Пышма Свердловской области зарегистрировано 144 случая заболеваний с предварительным диагнозом "пневмония", сообщил Роспотребнадзора со ссылкой на территориальное управление ведомства.

"Госпитализировано 135 человек, в том числе 13 детей. Зарегистрировано 3 летальных исхода", - говорится в пресс-релизе , поступившем в РИА Новости.

Первые пострадавшие поступили в больницу 20 июля.

Предположительно, источником инфекции стала горячая водопроводная вода, пущенная по трубам после профилактических работ. Диагноз "легионеллезная пневмония" на сегодняшний день подтвержден у 131 больного, в том числе у двух детей.

С понедельника, 30 июля врачи начали выписывать пациентов из стационара.

Роспотребнадзор сообщает, что для госпитализации больных развернуто 170 коек.

"С целью купирования вспышки подача горячей воды прекращена с 29 июля. С целью профилактики передачи инфекций с водным механизмом передачи поднята доза хлора в холодной водопроводной воде", - сообщает Роспотребнадзор.

Педиатрическая служба взяла под медицинское наблюдение все детское население, в том числе в детсадах и загородных лагерях, заболеваний здесь не выявлено.

Для наблюдения город территориально разделен на четыре зоны, пятой зоной наблюдения определены отдаленные участки, включая деревни вокруг города. Специалисты ведомства осмотрели 300 человек из социально-неблагополучных слоев населения, из них 10 человек направлены на дообследование в горбольницу, двое - госпитализированы.

В соседнем Среднеуральске выявлено три случая с предварительным диагнозом "пневмония" у взрослых - они направлены на дообследование в горбольницу Верхней Пышмы.

В Верхнюю Пышму дополнительно прибыли девять специалистов по надзору за качеством питьевой воды, продуктов питания, санитарной очистки территории, эпидемиологи.

"Проведена рейдовая проверка всех точек торговли и общепита, в том числе несанкционированной торговли. Составлено 50 протоколов", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала