Рейтинг@Mail.ru
Московских школьников будут контролировать при помощи спецкарт - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московских школьников будут контролировать при помощи спецкарт

Читать ria.ru в
"Карта учащегося", которая уже используется в ряде столичных школ для оплаты питания в столовой, будет использоваться для контроля прохода учащихся в здание общеобразовательного учреждения, а также для учета посещаемости занятий школьниками".

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Учет посещаемости занятий в московских школах с 2008 года могут начать контролировать с помощью "Карты учащегося", сообщила исполняющая обязанности главы департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина.

"Карта учащегося", которая уже используется в ряде столичных школ для оплаты питания в столовой, будет использоваться для контроля прохода учащихся в здание общеобразовательного учреждения, а также для учета посещаемости занятий школьниками", - сказала Оглоблина во вторник на заседании студенческого правительства дублеров правительства Москвы.

По ее словам, карта позволит также получать данные об успеваемости учеников и информировать об этом родителей. Таким образом, будет организован электронный школьный дневник для родителей и учителей.

Мэр Москвы на заседании правительства во вторник, где был представлен этот проект, отправил программу на доработку. На реализацию проекта "Карта учащегося" в 2008-2010 годах в Москве планируется выделить 3,8 миллиарда рублей.

"Карта учащегося" позволит также учитывать использование бюджетных средств, выделяемых на питание школьникам, и привлекать средства родителей на организацию дополнительного горячего питания с возможностью безналичных расчетов", - добавила Оглоблина.

Также с помощью "Карты учащегося" будут контролировать использование учебных библиотечных фондов, сообщила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала