Рейтинг@Mail.ru
На дорогах скоро появятся системы оказания помощи пострадавшим в ДТП - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На дорогах скоро появятся системы оказания помощи пострадавшим в ДТП

Читать ria.ru в
Подобные системы позволят оперативно и квалифицированно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, тем самым уменьшая количество погибающих в авариях.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. На федеральных трассах в ближайшем времени появятся системы оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

"МЧС России планирует оборудовать федеральные трассы в европейской части страны, в том числе М-4 "Дон" и Центр-Урал, а также автодороги, обеспечивающие развитие экономического потенциала Сибири и Дальнего Востока, системами оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подобные системы позволят оперативно и квалифицированно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, тем самым уменьшая количество погибающих в авариях.

Представитель МЧС отметил также, что, в соответствии с приказом, который подписал на днях глава МЧС России Сергей Шойгу, региональные центры МЧС должны представить до 1 сентября 2007 года предложения по оборудованию федеральных трасс такими системами.

Работа будет осуществляться во взаимодействии с министерством транспорта РФ в рамках реализации федеральных целевых программ "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах" и "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)".

По данным министерства, в июне текущего года на дорогах России зарегистрировано почти 22 тысячи ДТП, в результате которых погибли более двух тысяч человек. "С начала этого года на автотрассах произошло свыше 173 тысяч дорожно-транспортных происшествий, при которых погибли более 15 тысяч человек", - отметили в МЧС РФ.

По сравнению с аналогичным периодом 2006 года количество ДТП увеличилось на 3,6%, а число погибших - на 3,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала