Рейтинг@Mail.ru
Экзаменаторов в одной из школ Йемена усыпили беленой - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экзаменаторов в одной из школ Йемена усыпили беленой

Читать ria.ru в
В одной из средних школ йеменской провинции Лахадж злоумышленники сорвали выпускные экзамены, подсыпав белены в чай экзаменаторов. Отдел народного образования считает, что инцидент вызван строгостью экзаменационной комиссии, которая следит за ходом школьных испытаний и не допускает списывания и использования шпаргалок.

АБУ-ДАБИ, 4 июл - РИА Новости, Виктор Лебедев. В одной из средних школ йеменской провинции Лахадж злоумышленники сорвали выпускные экзамены, подсыпав белены в чай экзаменаторов, сообщила в среду газета "Аль-Айям" .

Как отмечает издание, по заведенному обычаю, 12 инспекторов отдела образования провинции перед началом экзаменов обсудили за чаем порядок работы и отправились в классы, где должны были проходить письменные испытания.

Через некоторое время все инспекторы почувствовали сонливость и головокружение. В полуобморочном состоянии они были помещены в местный госпиталь.

Выяснилось, что чай, который они пили, был с семенами белены. От действия ядовитого растения пострадали также двое учащихся, выпивших чай из общего чайника.

Отдел народного образования считает, что инцидент вызван строгостью экзаменационной комиссии, которая следит за ходом школьных испытаний и не допускает списывания и использования шпаргалок.

Ведется расследование, отмечает "Аль-Айям".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала