Рейтинг@Mail.ru
Древний город на Корфу внесен в список наследия ЮНЕСКО - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Древний город на Корфу внесен в список наследия ЮНЕСКО

Читать ria.ru в
Как говорится в пресс-релизе ЮНЕСКО, история города берет начало в VIII веке до нашей эры, когда Венецианская Республика построила здесь три форта, которые в течение четырех столетий защищали ее морские торговые суда от нападений Оттоманской империи.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Комитет ЮНЕСКО внес древний город-крепость на греческом острове Корфу в список всемирного наследия.

Как говорится в пресс-релизе ЮНЕСКО, история города берет начало в VIII веке до нашей эры, когда Венецианская Республика построила здесь три форта, которые в течение четырех столетий защищали ее морские торговые суда от нападений Оттоманской империи. Со временем эти фортификационные сооружения неоднократно ремонтировались и частично перестраивались.

Последние подобные работы здесь осуществлялись в XIX веке во времена британского владычества. Старинные здания города, в основном неоклассического стиля, относятся к венецианскому периоду и к более поздним временам, в частности, к XIX веку.

Средиземноморский город-крепость Корфу уникален своим ансамблем и подлинностью сохранившихся строений.

Кроме крепости на Корфу, комитет всемирного наследия внес в список всемирного наследия мост Мехмеда Паши Соколовича в Вышеграде в Боснии и Герцеговине, канал Ридо в Канаде, Порт Луны, Бордо (Франция) и террасовые виноградники Лаво на склонах Альп в Швейцарии.

Заседание комитета проходит в новозеландском городе Крайстчерч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала