Рейтинг@Mail.ru
Американский суд снял с Адамова все обвинения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский суд снял с Адамова все обвинения

Читать ria.ru в
Суд отверг обвинения, предъявленные в США бывшему министру атомной энергии РФ Евгению Адамову в незаконном присвоении девяти миллионов долларов, выделенных на безопасность АЭС в бывшем СССР.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Федеральный суд Питтсбурга отверг обвинения, предъявленные в США бывшему министру атомной энергии РФ Евгению Адамову в незаконном присвоении девяти миллионов долларов, выделенных на безопасность АЭС в бывшем СССР. Об этом сообщил РИА Новости адвокат Генри Резник, представляющий интересы Адамова.

Обвинения против экс-министра были выдвинуты в мае 2005 года. По утверждению обвинителей, Адамов и гражданин США Марк Каушанский вступили в сговор с целью незаконного присвоения средств из фондов ядерной безопасности, предназначенных Научно-исследовательскому и конструкторскому институту энерготехники, который возглавлял Адамов. Средства были присвоены, утверждают обвинители, так как они по распоряжению Адамова были перечислены на контролируемые им счета в американских банках.

"Своим постановлением на прошлой неделе питтсбургский суд резко отверг данные обвинения. Суд разъяснил, что НИКИЭТ и другие научно-исследовательские институты были вынуждены использовать счета в западных банках в период хаоса, последовавшего за развалом Советского Союза в 1991 году, "с целью избегнуть недееспособную российскую финансовую систему", - говорится в заявлении Резника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала