Рейтинг@Mail.ru
Продолжится суд над офицерами, обвиняемыми в убийстве жителей Чечни - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продолжится суд над офицерами, обвиняемыми в убийстве жителей Чечни

Читать ria.ru в
В Ростове-на-Дону в Северо-Кавказском окружном военном суде продолжится суд над офицерами внутренних войск МВД РФ Евгением Худяковым и Сергеем Аракчеевым, которые обвиняются в убийстве троих жителей Чечни, сообщил РИА Новости адвокат одного из подсудимых Дмитрий Аграновский.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 июн - РИА Новости, Илья Ливада. В Ростове-на-Дону в Северо-Кавказском окружном военном суде продолжится суд над офицерами внутренних войск МВД РФ Евгением Худяковым и Сергеем Аракчеевым, которые обвиняются в убийстве троих жителей Чечни, сообщил РИА Новости адвокат одного из подсудимых Дмитрий Аграновский.

Как сообщалось, суд принял решение о назначении перерыва 22 июня в связи с травмой другого адвоката Аракчеева - Алексея Дулимова.

В четверг 21 июня утром в центре города адвокат Дулимов, переходя улицу, был сбит автомобилем. Пострадавшего доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, после чего ему предписали постельный режим и отпустили домой.

"В среду мы планируем заявить ходатайства о вызове и допросе эксперта медика и о назначении повторной судебно-медицинской экспертизы", - сказал Аграновский.

Он уточнил, что в суд придет и находящийся на больничном в связи с ДТП адвокат Дулимов, чье участие, по словам Аграновского, "ввиду сложности процесса необходимо".

Офицеры Худяков и Аракчеев обвиняются в похищении и незаконном удержании человека, а также убийстве трех жителей Чечни - сотрудников строительной фирмы, которые возводили военный объект федеральных сил на территории республики.

По версии обвинения, Аракчеев и Худяков в районе грозненского аэропорта "Северный" остановили "Волгу", принудили ее водителя сесть в БТР, а затем остановили "КамАЗ" и расстреляли ехавших в нем трех человек.

Водитель "Волги", как следует из обвинительного заключения, был доставлен в расположение части, где его пытали, затем вывезли за территорию и оставили на дороге.

Дело Худякова и Аракчеева Северо-Кавказский окружной военный суд рассматривает в третий раз. Военнослужащих дважды оправдал суд присяжных. Военная коллегия Верховного суда РФ два раза отменяла приговор и возвращала дело в суд на новое рассмотрение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала